(не)военная тайна, или Выжить в тайге и не забеременеть

2021

Уехать работать, сразу по окончании военного института, за семь тысяч километров от Москвы, — да, пожалуйста. Разругаться в пух и прах с любимым папочкой-генералом, — раз плюнуть. Выжить в тайге на новом месте службы, — сложно, но можно! А вот не влюбиться в своего начальника и не забеременеть от этого «Аполлона», — уже намного тяжелее, но как говорится, кто не рискует... эх, была не была!

Купить книгу (не)военная тайна, или Выжить в тайге и не забеременеть, Вероника Касс

написала рецензию12 декабря 2021 20:55
(не)военная тайна, или Выжить в тайге и не забеременетьВероника Касс

Мне всегда нравилось, как наши авторы ромфанта и слр подходят к выбору названий своих произведений, просто невозможно иной раз остаться равнодушным и не глянуть что там обещается в описании. Вот и сейчас я пала жертвой собственного любопытства, ну серьезно, как тут спокойно пройти мимо? По названию я живо представила крушение вертолета с похотливыми преступниками на борту в глухой тайге, выжившая законопослушная молодая и единственная девушка будет отбиваться от агрессивных амбалов, уже лет 10 лишенных женской ласки >_< Но на деле все оказалось гораздо прозаичнее XDDD

Главная героиня заканчивает военный вуз, гневит отца-генерала, решив связать себя узами брака с одногруппником с неугодной фамилией, расстается с женихом, решившим, что служба в Москве краше пухлогубой Анастасии Ворон, в которой Анастасий, пардон, как грязи, так что ехать гг в тайгу одной. Конечно же это все могло бы закончиться и не начавшись, если бы не начальник части - настоящий Аполлон Роман Калинин, он безобразно красив и ужасно одинок, ведь на весь городок 2 дома и 6 человек и единственная замужняя барышня. Противостоять напору Романа Насте сложно, а тут еще и спор с отцом, который привел к тому, что 22-летняя красавица решила чего бы ей это не стоило женить на себе предмет вожделения.

Читать было действительно интересно, весело, задорно, все с юмором и огоньком. Что меня действительно поразило, так это основательный подход в описании антуража военного быта в Богом забытом месте, а также все упомянутые рабочие аспекты, о которых мог знать только человек, который сам как-то причастен к данной сфере.

#подземелье_дракона
#школа_декабрь_1