Как наладить сон ребенка. Важные знания, практические советы, сонные сказки

2020

Каждая мама знает, как важен здоровый сон для малыша и всех членов его семьи. Если ребенку сложно уснуть, если он просыпается по ночам или отказывается спать днем, если он устает и капризничает… Словом, если вы никак не можете наладить сон вашего малыша, будь то младенец или школьник, – эта книга для вас.

Психолог, сомнолог, руководитель центра детского сна "Sleep Expert" Ольга Добровольская поможет сделать сон вашего ребенка безопасным и здоровым. В своей книге она предложит различные методики для самостоятельного засыпания; подскажет распорядок дневных и ночных снов; поможет оценить пользу и вред от аксессуаров для сна; расскажет, как отказаться от пустышки, ночного кормления, качания, засыпания в постели родителей, вечерних игр с гаджетами и других привычек, мешающих здоровому сну; научит создать добрые семейные ритуалы, облегчающие засыпание.

Известный психолог и сказкотерапевт Ольга Хухлаева расскажет вашим малышам сонные сказки, которые помогут им крепко уснуть до утра.

Купить книгу Как наладить сон ребенка. Важные знания, практические советы, сонные сказки , Ольга Владимировна Хухлаева