Глазами надзирателя. Внутри самой суровой тюрьмы мира

2020

Существуют профессии, про которые не принято говорить, и эта книга об одной из них. Ее автор, Нил Сэмворт, более десяти лет проработал тюремным офицером в Стрэнджвейс – британской тюрьме строгого режима. Как обычный парень из не благополучного района, работавший то на заводе, то вышибалой в баре очутился в этом хмуром викторианском здании, больше напоминающем лабиринт и набитом отъявленными преступниками? В своей книге "Большой Сэм", так называли его коллеги и заключенные, не приукрашивая истории и не сглаживая острые углы, рассказал о том, что происходило в местах, где ему довелось служить тюремщиком. Нравы, царившие в Стрэнджвейс, отношения между тюремными надзирателями и заключенными, будни и праздники, иерархия заключенных, внутреннее устройство тюрьмы и обязанности служащих, алкоголь и наркотики, бунт и пожар в камерах. Можно ли что-то изменить в этом мрачном укладе, можно ли победить бесчеловечность, уже ставшую привычкой для такого места?

Купить книгу Глазами надзирателя. Внутри самой суровой тюрьмы мира, Нил Сэмворт