Неидеальная Чарли Тэйр

2021

У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь — полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать — влюбилась по-настоящему… не в жениха. С парнем из северного Норсента у нас мало общего, но рядом с ним я могу быть собой, неидеальной и с дурным произношением. Да и познакомились мы своеобразно: на празднике в академии я продала ему свой первый поцелуй.

Купить книгу Неидеальная Чарли Тэйр, Марина Ефиминюк

написала рецензию9 марта 2024 19:02
Неидеальная Чарли ТэйрМарина Ефиминюк

История о том, как один индюк напыщенный не заметил хорошую девушку, пока она была его, а потом стало поздно. Влюблённая девушка заколебалась биться в стену его холодности и решила заняться чем-то поинтереснее.

Я восхищаюсь отцом Шарлотты: как в воду глядел, когда предлагал помолвку попозже заключить. А так страдала бедная Шарлотта, пыталась быть хорошей с этим Алексом, а он об неё вытирал ноги. Хорошо, что девушка одумалась и решила не быть идеальной, а быть собой. И «восхищаюсь» её матушкой, благодаря которой мы и Александра в женихи получили, и чуть Ноэля не потеряли. Эта женщина создала на своём персонаже добрую половину книги. Да и развязка её стараниями меня просто поразила!

Книга местами кажется затянутой. Есть же моменты, которые хотелось бы продлить. И тут как-то очень быстро разруливались все проблемы, испугаться не успеваешь. Зато посмеяться есть над чем. Самоирония у героини на уровне. А вот выбор Александра – Елена – меня смутила. Он ушёл ради их отношений из дома, чтобы они были, отношения эти, а она от него ушла… Потому что ничего от него не просила… Но потом натворила дел. Очень логично, да.
#универ_женский_3

написала рецензию28 марта 2022 16:25
Неидеальная Чарли ТэйрМарина Ефиминюк

#сказочные_ленивцы (Тема 1: Книга про учебное заведение)

Даже удивительно, как мне стало везти на адекватных героев в романтическом фэнтези. История Чарли Тэйр – это чистой воды любовный роман, в котором магия находится даже не на втором, а на третьем месте, но это как раз книгу совсем не портит.
Роман может похвастаться адекватной и правдоподобной героиней, которая, на удивление, не блещет талантами, живыми героями, некоторых из которых хочется приложить чем-нибудь тяжёлым по голове (и это я сейчас не про парней ГГ), и интересной психологической составляющей.
Героиня с детства влюблена в своего жениха, и самая главная цель в её жизни - сделать так, чтобы и он её полюбил. Не спешите пугаться, ведь это только первые несколько страниц, после которых все начнёт резко меняться. Неожиданно появляется тот, кто совершенно иначе относится к девушке, не унижает, ценит и по-настоящему любит. И вот тут перед героиней встаёт выбор - пойти на перекор семье или смириться с положением вещей.
История мне очень понравилась. Она лёгкая, но при этом не пустая. Из плюсов: автор весьма деликатно обошла тему 18+, за что ей большое спасибо.

написал(а) рецензию8 января 2022 15:28

#подземелье_дракона
#буклайв_дом_1 (384 стр)

Самое прекрасное в книге - это обложка!
Увы, но это так - обложка красивая, добротно сделана, такая яркая, а вот текст серый и абсолютно не интересный. Данный роман мне кажется плохо проработанным, в нем было мало юмора, мало жизни и происшествий, а персонажи....они словно застыли в янтаре - не менялись и выглядели какими-то набросками.

Хотя, все начиналось вполне неплохо. Шарлотту (Чарли) Тэйр, девушку из хорошей, богатой семьи, с довольно скромными волшебными данными, но отличными манерами, крестным-королем, привлекательной внешностью, можно считать счастливым человеком, ведь у нее, практически, все есть - деньги, красота, любящие родители и красивый жених.

Она училась в престижной академии магии, правда изучала не заклинания, а древние языки. Вскоре, она влюбилась в лучшего ученика академии, красавца Алекса, который, к тому же, был сыном партнера ее отца и часто бывал у них дома. Все с нетерпением ждут свадьбы молодых, кроме Алекса, которого Шарлотта не интересует, настолько она ему безразлична, что он заводит, в открытую, роман на стороне, с бедной девушкой.

Его безразличие достигает апогея, когда на его невесту, спорит группа отчаянных юнцов - кто соблазнит ее за вечер. И именно тогда, благородный, загадочный, сдержанный, маг с Севера, по имени Ноэль Коэн, заступается за нее, а после влюбляет в себя и очаровывает.

Увы, но такое начало сюжета не получило нормального развития. Большую часть книги вас ожидают высокопарные, но по сути, пустые диалоги, а герои, по факту, заняты одним и тем же - Шарлотта все показывает, какая она решительная, влюбленная и прекрасно воспитана, Ноэль демонстрирует свои хорошие манеры и жажду драться за честь Чарли, а Алекс разрывается между долгом перед семьей и желанием жениться на любимой, но небогатой, девушке. Все они просто, постоянно, повторяют о своих намерениях, но по сути, топчутся на месте.

Только в конце книги, автор как-то неожиданно, несколько скомкано, но пытается раскрыть истинную сущность матери Шарлотты, показывая ее эгоистичной, жестокой и алчной женщиной, у которой были свои мотивы проталкивать брак с Алексом. К несчастью, но ее было мало, по тексту, а так она вышла довольно яркой, хотя и негативной личностью.

Больше всего в книги, прям вот "покоробило" то, как Ноэль после разговора с матерью Шарлотты, спокойно отказывается от нее, выдумывая болезненную ложь, способную толкнуть ее на ужасные действия. По сути, он не борется за нее, когда понимает, что у него могут возникнуть неприятности, типа скандала, поэтому удаляется, весь такой благородный и эгоистичный, без шума и пыли. Так что, увы, но мужские персонажи, кроме некого отвращения и недоумения, не вызывают особых эмоций.

В целом, получился слабый роман, где не происходило ничего потрясающего, с низким процентом юмора, он мог спасти ситуацию, с плохо прописанным миром магии. Имея эти минусы, даже легкий слог автора, не смог спасти ситуацию. Это произведение я, скорее всего, не буду перечитывать.

написала рецензию21 декабря 2021 17:26
Неидеальная Чарли ТэйрМарина Ефиминюк

Недавно я осознала, что бывают два вида романтического фэнтези: когда действительно фэнтези и когда магия добавляется для антуража.
Так и тут, если убрать магию история останется той же, хотя как по мне и потеряет некоторое очарование. Но это чистейший любовный роман и магия играет сугубо декоративную роль.
Жили были две семьи, находящихся в хороших отношениях. И, как водится, по классике в одной семье была дочь, в другой – сын. Девушка была влюблена в юношу, а тому было плевать на тихую вежливую дочку знакомых и после их помолвки пообещал, что сделает всё возможное, чтобы её разорвать. В течении следующих трех лет девушка из всех сил старалась быть хорошей невестой, но что поделать, если в душе живет чертенок, который устал от пренебрежения жениха?
Роман очень ровный, спокойный, из «ярких» событий пара драк (ой простите, мы же говорим об аристократах, поэтому дуэлей), посещение бала и театров и немного учебы.
Отношения между героями развиваются вполне «естественно» (насколько это может быть в любовных романах) и не вызывают непонимания и отторжения.
Читается легко и оставляет приятное послевкусие. Хотя обычно в фэнтези больше чудес и приключений и данный формат мне не столь привычен, книга мне понравилась, оставив добрые чувства к героям.
#подземелье_дракона