Профессия: режиссер киномонтажа

2014

Кино - синтетическое искусство. Сценарист и режиссер, оператор и художник, режиссер монтажа и продюсер - все они делают кино. Серия FilmCraft представляет выдающихся мастеров кинематографа, каждый из которых делится своим уникальным опытом, рассказывает о своем пути в кино и о том, в чем на самом деле заключается его профессия. Книги будут интересны всем, кто любит кино, увлечен киноискусством, а также профессионалам, для которых размышления самых блистательных мастеров современного кинематографа станут бесценным источником знаний и вдохновения.

В этой книге шестнадцать ведущих режиссеров киномонтажа дают мастер-классы, рассказывают о фильмах, над которыми работали, и раскрывают секреты мастерства.
Кадры из фильмов, фотоснимки, иллюстрирующие блистательные решения профессионалов, делают книгу незаменимым руководством для всех, кто интересуется искусством киномонтажа.

В книгу также включены главы под общим названием НАСЛЕДИЕ, посвященные величайшим режиссерам монтажа XX столетия.

Купить книгу Профессия: режиссер киномонтажа, Джастин Чанг