Как часы

2006

Журналистка Клэр Харт ведет собственное расследование зверских серийных убийств.

Убивают молоденьких девушек, которые, как выясняется, перед смертью проходили кастинг в одном из ночных клубов. Одна из девушек осталась жива, но сообщить об убийце ничего не смогла, кроме того, что он снимал пытки жертвы на видео.

Распутывая клубок страшных преступлений, Клэр чувствует, что преступник где-то рядом... Удастся ли ей остановить маньяка?..

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Как часы, Марджи Орфорд

написала рецензию1 января 2022 22:19
Как часыМарджи Орфорд

Не знаю, как я дошла до конца сей наискучнейшей книги о маньяке. Видимо, только ради игры усиленно жевала кактус, о котором сейчас, спустя некоторое время после прочтения, даже ничего вспомнить толком не могу… А надеялась, что негодование поутихнет, и будет отзыв поадекватней. Куда там.

В общем, книга вышла и правда настолько предсказуемой, что правило: убийца тот, кто появился в самом начале, выполнено просто дословно. Даже вариантов других, кроме в начале озвученного не было, что весьма печалило, потому что даже угадайки, которой я иногда себя развлекаю во время чтения, увы, не было. Возможно, автор пыталась сценами оргий нам повысить интерес, но нудное расследование спасти ничего не смогли. Да, читать про оргии было неприятно, но должного уровня ужасности в моих глазах они не достигли.

В общем, весьма картонно вышло. И, конечно, так писать о маньяках – талант, но я догадываюсь, почему остальные книги серии даже переводить на наш язык не стали.
#убийственный (7)