Дракон с подарком. Королевская академия Драко

2021
Королевская академия Драко (3 книга из 3)

Дракон — не подарок, а пара тонн яростной мощи, бесконечной самоуверенности и хищной наглости. Король и королева желают познакомиться с лучшими выпускниками академий и милостиво объявляют, что лично подберут мужа для уникальной девушки, пострадавшей от проклятия.

Слишком много женихов для одной маленькой драконицы, придется избавляться от лишних!

Купить книгу Дракон с подарком. Королевская академия Драко, Суббота Светлана

написала рецензию10 марта 2022 14:34
Дракон с подарком. Королевская академия ДракоСуббота Светлана

Первая книга была прямо огнище, но почему то с каждой книгой мой восторг уменьшался, хотя по сути ничего кординально не менялось и гг оставалась такой же, какой понравилась в первой части.. У меня словно случилось перенасыщение.

В первой части она была попаданкой из другого мира и ее дерзость, вольнодумие, привычки и весь вот этот вот ее антураж "бой бабы" что называется, создавал приятный контраст с чопорными аристократами и миром, где оголенная лодыжка может повернуть в шок. К третьей книге хотелось бы видеть какого то ее развития, потому что она же вроде не тупая и придумывает отличные планы, и вроде бы даже сама себе говорит, что надо уже соответствовать новому миру, но все равно не делает этого. Конечно, я бы не хотела, чтобы она теряла свою индувидуальность, но ждала что она станет больше думать что, когда и где несёт. Так за 3 книги из задорной и дерзкой героини я начала ее воспринимать больше как базарную бабку или чокнутую соседку по подъезду, которая не умеет вовремя остановиться.
Можно вытащить девушку из деревни, но деревня из девушки никуда не денется - стало ее лучшим описанием.

Еще плюсов, мне очень понравилось, что героиню перенесло не в тело супер красотки, которая взмахом ресниц покоряет сердца, а в тело пышечки. Да еще и какой то блаженной из-за магической болезни. Хотя тут не совсем понятно как работает это проклятие, если она перенеслась в ее тело и буквально стала здоровой, этот момент то ли не объяснили, то ли так мельком, что я не условила сути того как это работает.

Сюжет в трилогии сквозной, и вроде асе было прикольно и интересно, особенно пока они были в академии, но в третьей части что-то так намудрили с этим извечным "мы спасаем мир, нет миры, нетвселённую", попутно еще дворцовые заговоры, перевороты, что я аж устала пол конец серии от всех этих хитросплетений.

Ну и я три книги ждала, что она признается кто она и что заняла чужое тело, а она только полунамек сделала, и то только своему мужику. Может быть я не бы не обратила на это внимание вообще, если бы в первых двух книгах не были показаны взаимоотношения с отцом гг. Он и правда же очень любил свою дочь, делал все что мог, чтобы облегчить ее состояние, переживал,  и так радовался что его дочери стало лучше, а по сути его дочь умерла и ее место заняла другая, за которую он продолжил переживать. И с точки зрения того что гг в своём мире потеряла отца все классно, но только для неё, потому что в отношении отца этой блаженной все как-то очень грустно. Я бы хотя бы поняла, если бы был момент с переселением душ, те как это часто бывает, простой обмен, и та получила второй шанс на жизнь в новом теле без болезней, а тут ничего не было за 3 книги про то, что именно случилось с ее настоящим телом. Выходит девушка просто умерла, гг заняла ее место и все на этом. Ну хз, такое себе. Что если та девушка была из-за болезни не в себе значит она не важна? Может я душнила, кончено, но как-то это несправедливо.

#сказочные_ленивцы (Тема 10: Книга об оборотнях)