Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек

2020

В этой сказке нет злой ведьмы. Единственная ведьма здесь ты, хотя и помнишь наизусть всего два заклинания. Нет и прекрасного принца — зато есть твой кот, обернувшийся человеком. Нет искренних друзей — и тебе будет трудно их отыскать. Нет огромного замка — да, пожалуй, он не так уж тебе и нужен. В этой сказке есть настоящая любовь — но как же долго придется идти к доверию и счастью....

Купить книгу Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек , Виктория Килеева

<p>— Я бы никогда не убил жену. Но и мешать её смерти я бы не стал.<br />— Ты уверен, что ты её любил?<br />— Я до сих пор её люблю. И даже оплакиваю.</p>
Добавил(а): ira_kirra
<p>Одна неделя жизни моего кота насыщеннее, чем у меня за все девятнадцать лет.</p>
Лара
Добавил(а): ira_kirra
<p>– Я не хочу быть ведьмой.<br />– Чего это? Тебе сам Бог велел ведьмой быть.<br />– Ты хоть понимаешь, что сейчас сказал?</p>
Добавил(а): ira_kirra
<p>— Ты хоть дьявола видела?<br />— Видела. Но мы называли его Библиотекарем.<br />Луна в глазах Филиппа засияла чуть ярче.<br />— Как ты его вызвала?<br />— Никак. Он сам к нам в гости пожаловал, мы его даже не приглашали.<br />— Почему не приглашали?<br />— У нас не убрано было.</p>
Добавил(а): ira_kirra
<p>Я не могу быть свободной, пока не являюсь собой.</p>

написал(а) рецензию10 декабря 2022 22:37
Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек Виктория Килеева

Странно и неприятно

Удивительная книга, где раздражали все персонажи - своим характером, мышлением, поступками. С большим трудом, я домучила данную книгу до конца, хотя слог у автора довольно легкий.

В центре повествования, приключения девушки Лоры, которая прожила всю свою девятнадцатилетнюю жизнь в лесу, с бабушкой. Бабуля Изабелла была ведьмой, которая хоронилась от инквизиции, потому и жили они в нищете. Однажды, бабушка показала Лоре магическую книгу и попробовала ее научить колдовать, вот только, у Лоре была ужасная память и большой уровень наивности, в итоге - она превратила кота Андреаса, в симпатичного юношу и с ним переспала. Действительно, гениальный сюжет!

Но кот попался довольно умный, хитрый и дерзкий, он не захотел жить в форме зверя, а потом и сам решил стать колдуном, отчего и обманул светловолосую лохушку, в итоге, уже Лора, превратилась в белую кошку, а тут еще бабулька оказалась не родной и намылилась совершить человеческое жертвоприношение. Плюс, плетет интриги старый ворон, который живет в их доме, даже коза, Козетта, втянулась в эти дрязги.

Пошлая полнейшая чехарда, и каждый персонаж был показан только с отрицательной стороны, и глупость, алчность, эгоизм, похоть - вот и все, что могли показать главные гером, да и второстепенные, тоже.

Не думаю, что буду читать вторую часть, а у этой книги есть и продолжение.