Леонард и Голодный Пол

2021

«Леонард и Голодный Пол» — это история двух друзей. На таких мало кто обращает внимание, ведь они совсем обыкновенные.

Но автор видит в своих героях уникальные качества, и нам явно есть чему поучиться у них. Одинокие, неловкие и немного странные, они не интересуются интернетом, не посещают вечеринки, любят наблюдать за птицами, играют в настольные игры и обсуждают открытие планет.

Это роман об обычных людях, живущих простой жизнью, лишенной драм: никаких кризисов, конфликтов, внутренних противоречий и нервных срывов. Забавная и мудрая, трогательная и чуть-чуть грустная, эта книга о доброте и о счастье, а такие нам всегда нужны

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Леонард и Голодный Пол, Ронан Хешин

написала рецензию28 декабря 2022 17:23
Леонард и Голодный ПолРонан Хешин

"Какая же она добрая", сказала о книге девушка за кассой в Поляндрии, когда я, пробегав полчаса и поторгав все книги, наконец-то подошла к ней.

Вся доброта и тепло заключаются в двух героях-мужчинах (Леонарде и Голодном Поле), которые собой будто воплощают идею slow living. Они всё ещё живут со своими родителями, имеют работу, более напоминающую хобби, не зарабатывают миллионы, не имеют больших амбиций и широкого круга общения.

И хотя кажется, что для всего остального мира они оставленные за бортом "настоящей" взрослой жизни, социально неловкие люди или даже почти неудачники, на самом деле два друга - глубоко самодостаточные и целостные единицы, которые живут так, как им нравится, обращаясь за ответами к своему внутреннему миру.

Им сложно играть по правилам остальных людей, они так и не научились распознавать намёков, подтекстов и скрытые намерения других. Всё потому что сами они живут "от сердца".

Очень понравились родители Голодного Пола и отношения, которые они выстроили между собой и членами своей семьи.

Эта книга неспешная, завлекающая в уютный, иногда суетный мир простых британских людей. Главные темы в ней: дружба, семья и поиск того, что на самом деле приносит радость и умиротворение.