Zero waste на практике Как перестать быть источником мусора

2021

Каждый год каждый из нас выбрасывает больше 400 килограммов мусора. Наши бутылки, стаканчики из-под йогурта и ватные палочки не пропадают в черной дыре, а остаются на планете. Пакеты лежат на дне Марианской впадины, в желудках китов и на вершине Эвереста. Мусорные острова нашли уже даже в черном море, серферов на Бали сбивают с ног не волны, а мусор. Но в наших силах задержать наступление экоапокалипсиса, надо лишь сократить количество собственных отходов. В своей книге руководительница медиаотдела Greenpeace Виолетта Рябко рассказывает, чем заменить пакеты-майки, бывает ли экологичным секс, что сделать с косметикой и одеждой, как организовать день рождения без мусора и при этом не сойти с ума и не разругаться с родственниками. Эта книга — подробная инструкция по внедрению принципа zero waste, а еще сборник веселых и ироничных рассказов о том, каково быть экоактивистом и просто неравнодушным человеком в нашей стране.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Zero waste на практике Как перестать быть источником мусора, Виолетта Рябко