2021

Автор — экономист, специалист по пенсионным планам — изучает риск на простых примерах и объясняет, как его оценивать и как им управлять.
Риск окружает нас повсюду, а неопределенность неизбежна. Мы рискуем, когда выбираем маршрут, планируем отпуск или покупку недвижимости. А еще рискуют сотрудницы публичных домов, папарацци, серферы, военные, иллюзионисты, игроки в покер. На их опыте Элисон Шрагер иллюстрирует универсальные правила управления риском и учит принимать правильные решения, чтобы повысить шансы на успех в любой области.

Фишки книги:
— Необычные примеры сочетаются с экономическими понятиями.
— Понятна неспециалистам.
— Расширяет взгляд на то, как принимать решения в разных областях жизни.
Для кого эта книга:
Для тех, кто хочет научиться правильно оценивать риски и управлять ими в повседневной жизни.
От автора:
При слове "риск" люди сразу представляют себе что-то ужасное, худший сценарий из возможных — например, потерю работы, сбережений или спутника жизни.
Но чтобы жить лучше и добиваться целей, приходится рисковать, даже несмотря на вероятную утрату.
Пока вы ищете прекрасных отношений, можете разбить себе сердце. Пока делаете карьеру — можете провалить некоторые проекты. Без риска жизнь останавливается.
Формально он подразумевает любые исходы — и плохие, и хорошие, а также вероятность каждого из них.

Сознательно или нет, вы идете на большие и маленькие риски каждый день и во всех областях жизни. Хорошая новость: не стоит просто полагаться на случай и надеяться на лучшее. Эта книга покажет, как рисковать обдуманно и одновременно минимизировать вероятность неудачи.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Заходит экономист в публичный дом. Необычные примеры управления риском для повседневной жизни, Эллисон Шрагер