Военный врач. Хирургия на линии фронта

2021

Работа хирурга в зоне боевых действий совершенно не похожа на операции, которые он проводит в хорошо оснащенных городских больницах. Она требует от врача других навыков, опыта и умения справиться не только со страхом и болью пациента, но и самому проявить стойкость в опасных условиях. Дэвид Нотт, врач-хирург и постоянный участник различных гуманитарных миссий, побывал в Афганистане, Сьерра-Леоне, Либерии, Чаде, Судане, Ираке, Пакистане, Ливии, Газе, Сирии и других горячих точках. Там он оперировал людей, пострадавших от взрывов, принимал сложные роды, оказывал медицинскую помощь всем, кто попадал в полевой госпиталь. В книге «Военный врач. Хирургия на линии фронта» он вспоминает свои поездки и случаи из практики, а еще пытается понять, почему более двадцати лет он снова и снова отправляется в самый эпицентр военных действий на помощь всем, кто пострадал от страшных событий.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Военный врач. Хирургия на линии фронта, Дэвид Нотт