Лабиринт случайных связей

2012

Сколько нужно друзей человеку? Почему высоким людям больше везет? Может ли так быть, что вы - потомок Чингисхана? Почему мужчины говорят, а женщины сплетничают и что лучше? С какой стати эскимосы трутся носами? Почему так больно рожать? Зачем люди целуются? Правда ли, что смех-лучшее лекарство? Почему Шекспир был гением? Когда появилась религия? И так далее... Мы все - продукт очень долгой эволюционной истории, и все, что мы делаем в повседневной жизни, - ее прямой результат. В сущности, все вопросы к этому и сводятся: почему люди ведут себя так, а не иначе? А за этим вопросом встает еще один, на который и пытается ответить интереснейшая книга Робина Данбара: что это такое - быть человеком?

Купить книгу Лабиринт случайных связей, Робин Данбар