Дрожь

2020

Они не знают всей правды. И никогда не узнают. Миллу приглашают на курорт во французских Альпах, где ей предстоит встретиться со своими друзьями-спортсменами. Она бросает все, чтобы снова встать на сноуборд и потренироваться на настоящих склонах. Но самая главная причина ее приезда – Кертис. Единственный человек из прошлого, которого Милла не может забыть. Пятеро друзей не виделись десять лет: с того самого дня, как Саския – их приятельница, соперница, а кому-то даже любовница – загадочно исчезла. Но когда то, что должно было их объединить, оборачивается катастрофой, они спрашивают себя: кто и зачем собрал их в этом месте. В заброшенном домике высоко в горах вот-вот откроются секреты прошлого.

Купить книгу Дрожь, Элли Рейнолдс

<p>Мы занимаемся тем, что обычно делают женщины. Умаляем свои достижения.</p>
Милла
Добавила: katzhol
<p>Женщины болезненно относятся к тому, что люди о них думают.</p>
Добавила: katzhol

написала рецензию9 августа 2023 11:22
ДрожьЭлли Рейнолдс

Я не люблю жару, я плохо её переношу и летом мне очень нужна прохлада, хотя бы книжная.

Десять лет назад несколько спортсменов-сноубордистов вместе готовились к соревнованиям. Кто-то тренировался до изнеможения, совершенствовал технику, изучал новые элементы, а кто-то не гнушался грязных методов. В день важных соревнований одна спортсменка получила тяжелую травму, другая исчезла.
Спустя десять лет герои собираются вместе на этой же самой базе. Сезон еще не начался, людей нет, даже обслуживающего персонала. Герои понимают, что их пригласили сюда не просто так.

Детектив весьма посредственный. Задумка в принципе хороша, а вот её реализация подвела. Затянуто, нудно, неправдоподобно, скучно, неатмосферно, много несостыковок, надуманные проблемы, герои, которые тупят на каждом шагу, предсказуемый финал, короче говоря книга весьма проходная.

Главные герои тоже совсем не понравились. Если мужские персонажи ещё более менее, то главная героиня Милла это вообще кошмар. Вся из себя такая самостоятельная, независимая, бедная, но гордая, влюбленная в Кертиса и при этом она успела закрутить роман и переспать с Брентом и еще кое с кем. Спустя 10 лет, когда им угрожает опасность она сокрушается, что так и не переспала с красавчиком Кертисом. И на базу она в этот раз отправилась только с целью переспать с Кертисом, в надежде, что у них все закрутится. Блин, хочется все эти её ... страдания обозвать матерным словом, но воспитание не позволяет.

написала рецензию31 августа 2022 23:15
ДрожьЭлли Рейнолдс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?