Гости на Саут-Бэттери

2021
Трэдд-стрит (5 книга из 7)

Став матерью, Мелани понимает, что она потеряла способность видеть усопших.

Она возвращается к работе риэлтором, но в первый же день происходит нечто странное. К ней обращается незнакомка по имени Джейн, чья история до странности напоминает Мелани ее собственную. Джейн достался в наследство старинный дом, в котором она не хочет жить и в котором происходят паранормальные явления.

Прошлое Мелани словно прокручивается у нее же перед глазами. Настолько, что она начинает ревновать своего мужа к Джейн. А еще, кажется, ее дар вновь обретает силу.

Так что не так с Джейн? Или с самой Мелани?

Купить книгу Гости на Саут-Бэттери, Карен Уайт

написала рецензию20 сентября 2022 14:29
Гости на Саут-БэттериКарен Уайт

Как же изменилась жизнь Мелани за последние пару лет: унаследованный дом, воссоединение с матерью, замужество, рождение близнецов, да и помощь умершим в конце концов, но такого поворота я даже и не ожидала. Конечно в какой-то момент стало понятно к чему ведет автор, но все равно было интересно наблюдать как дальше будут разворачиваться события.

Чудесным образом (а иначе и не назвать) Мелани находит так необходимую няню для малышей в лице Джейн, которая пришла к ней в офис с целью продать унаследованный от неизвестной женщины дом. Что-то это напоминает) А дом естественно хранит свои тайны, которые теперь и предстоит разгадать Мелани и Джеку. Джейн же особа со своими странностями. При ней у женщины притупляется "зрение", а окружающим ее лицо кажется знакомым. И почему ей кто-то вообще оставил в наследство старый дом.

Мне нравится наблюдать как Мелани старается измениться, стать "взрослой", сдерживать недовольства или желание сбежать. Она теперь жена и мать и ей просто необходимо что-то в себе изменить. А еще меня забавляет ее борьба за вкусную и любимую еду и непринятие, что тело после беременности слегка изменилось.

Эта часть получилась не менее увлекательной предыдущей, да еще и с самого начала показывают намеки на следующую книгу, ведь как минимум две тайны еще предстоит раскрыть.