Этот неподражаемый Дживс

1965
Дживс и Вустер (2 книга из 17)

Самый прославленный сериал Вудхауса о простудушном мистере Вустере и хитроумном Дживсе. Истории, которые вот уже много десятилетий по праву считаются классикой английской юмористической прозы. Мистер Бинго, друг Берти Вустера, в очередной раз задумывает жениться. Но строгий дядюшка Литтл может помешать осуществлению свадеб-ных планов, и тогда на помощь приходят верный Берти, который берет на себя роль посредника в этом щекотливом деле, и его гениальный слуга Дживс. Однако мистеру Вустеру и самому нужна помощь – тетушка Агата полна решимости найти достойную спутницу жизни для своего любимого племянника…
Продолжение читайте в произведении «Вперед, Дживз!».

Купить книгу Этот неподражаемый Дживс, Пелам Гренвилл Вудхаус

<p>Ведь всем известно, что ты законченный осел. Только не подумай, что я хочу тебя обидеть.</p>
Добавила: ifsogirl

написала отзыв22 июня 2017 10:17
Этот неподражаемый Дживс

Кто-то в восторге, а кто-то – я

Истории о Дживсе и Вустере у меня не вызывали восторга еще со времен, когда я в приступе ужасной скуки решила посмотреть одноименный сериал с Фрайем и Лори в главных ролях. Казалось бы, беспроигрышный вариант, но нет... Ко третьей серии моя скука дошла до точки невозврата.

Всё то же самое и с этой книгой. Да местами смешно, но когда должно быть смешно в каждом предложении тянет зевать, тем паче, что смешно всегда крутится около пары-тройки тем: носки-рубашки, глупые люди, гений Дживс.

Радует только, что объем не большой, а то рафинированный британский юмор вынес бы мне мозг.