Ученик

2020
Хроники Книжника (1 книга из 5)

Попал по полной — так думал Дэн, когда из-за неудачного эксперимента перенесся из нашего мира… Куда-то в другой конец вселенной. Здесь магия — точная наука, которую нужно зубрить, учить и почитать. Орки, эльфы и гномы — вполне реальные расы, которые постоянно конфликтуют между собой. А человек с фотографической памятью может добиться немалых успехов. Конечно, если его не прихлопнут в первое время.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Ученик, Илья Соломенный

написала рецензию22 марта 2022 20:02
УченикИлья Соломенный

Меня очень заинтриговало название серии - Хроники книжника. И сразу мне представилось, что вот должно быть весело и приятно.. Это же будут книги, много книг и какой-то герой с очень странным умением и возможностью бросаться не стрелами или молниями, а книгами. Но, нет…

Первая книга показалась немного странной по тем причинам, что чувак каким-то магическим методом попадает неизвестно куда и начинается веселье. ГГ ничего не знает и делает вид, что ничего не помнит. Сидит на одном месте больше полгода, а потом по случайным причинам он додумывается, что блин, да он же знает все язык.. вот это чудо. В мире, конечно же есть магия и для этого нужно иметь талант, но чтобы развить в себе это нужно быть или совсем малышом и заниматься развитием, ну или не судьба..

На, что конечно же наш герой не согласен… И он начинает искать свой путь развития.. Ну как свой путь, скорее тот единственный о котором ему сказали.. Но это деталь.

Крч, книга полна каких-то таких глупых деталей, что хочется стукнуть себе ладошкой по лбу и сказать: ”Какого хр*на?”. Герой делает какие-то такие глупости, что временами не ясно, то-ли я тупой, то-ли герой.. то-ли автор тупой и мог лучше постараться.

Судить всю серию и говорить в том, что это бред никому не нужный, не сильно хочу.. Потому что хочу все-таки дать шанс автору и серии, возможно позже будет лучше, не все-таким очевидным и автор даже удивит… Я мало в это верю, конечно же, но надежда еще есть)

#сказочные_ленивцы (13)
#буклайв_зеркало_деньги