Суженая для Кощеева

2021

«Проклясть собственного начальника, лишиться работы и крыши над головой накануне зимних праздников, что может быть хуже?» — подумала я, скрываясь от стражи в доме заклятого врага — Кощеева. Но одного его морозного взгляда хватило, чтобы безоглядно и навсегда влюбиться. И все же я решила быть оптимисткой. И не с такими трудностями справлялась. Уйдут нечаянные любовные чары! Главное — на глаза хозяину дома не попадаться. И вести себя тихо, как мышка. Только вот, когда на Кощеева начались нападения, сердце не выдержало, дрогнуло и...

«Тихо и незаметно» — это точно не про меня, потомственную ведьму из рода Яг. Заранее можно пожалеть и злодея, и весь род Кощеевых, потому что ведьминская фантазия и вспыхнувшая любовь порой способны перевернуть весь мир.

Купить книгу Суженая для Кощеева , Ольга Сергеевна Шерстобитова

написала рецензию31 декабря 2023 18:20
Суженая для Кощеева Ольга Сергеевна Шерстобитова

Уютная зимняя сказка с забавным отбором. Сильный маг из рода Кощеевых свободен, и дед ищет ему невесту и в очередной раз собрал девиц. А вот ведьме из рода Яг не повезло, её внезапно выкинули с работы, она потеряла жилье, и теперь ей некуда идти. Но сердце у девочки доброе, вот она и спасла живого говорящего кота, который решает помочь ей в ответ. И отводит в большой дом, чтобы она могла там поработать служанкой. Только вот дом этот Кощеева, а их семьи давно враждуют.

История как обычно идет от лица Марьи по большей части, но каждая глава заканчивается историей от Влада. Меня очень радует эта манера автора. Получается мы видим обе стороны, и пускай теряем интригу, зато за их чувствами так приятно наблюдать, чисто эмоционально. Получается очень теплая и светлая история, не смотря ни на что.

Я давненько не брала книги автора в руки. Последняя оставила какие-то не очень приятные ощущения. А тут наоборот вышло очень живенько, любопытненько и волшебненько. И русский фольклор вроде при деле, и волшебство зимы, и даже герой с героиней подобрались такие гармоничные что ли. Он достаточно мужественный, сильный и адекватный. Нет никаких перегибов в его образе. И героиня – настоящая ведьмочка – веселая, шебутная и добрая. Её приколов не забыть после прочтения. Да и кот, тот ещё Кот скажу я вам.
#книжный_марафон2023

написала рецензию28 сентября 2022 15:59
Суженая для Кощеева Ольга Сергеевна Шерстобитова

Очень теплая сказка, несмотря на то, что овеяна зимней стужей. Но снег лишь укутывает землю до поры. И когда придет час выпустить спрятавшиеся под белым покрывалом цветы.
Очередная история как добро побеждает зло. Ведь несмотря на коварность и хитрость любовь усиливает, даруя силу и цель, особенно если она взаимная и к достойной паре.
Не нова история ни про смотрины, ни про противостояние злым чарам, даже юные представители родов Кощеевых и Яг не в новинку нынче. Как и противостояние непоседливой светлой ведьмочки с суровым темным магом.
Но вот понравилась мне именно эта история. Приятные герои, даже среди второстепенных нет особо гадких (ну кроме ГЗ). Увлекательный сюжет, приправленный милыми каверзами и ненавязчивой заботой. Мир вот правда не очень сформированный, но пока читала этого и не заметно было (только вот сейчас, пытаясь описать его особенности задумалась над этим). Приятный слог и язык. Немного юмора и конечно же кот-фамильяр!
Замечательная легкая история для отдыха и приятного вечера.
#буклайв_дорога (320)