Венские Вафли. Спецзаказ мага земли

2021

В академии стихий одна за другой пропадают студентки. Но жители Ампелоса слишком самонадеянны, во всём полагаются на магию и знаки-артефакты, а потому уверены, что у «потеряшек» всё в порядке. Просто у них были мотивы внезапно бросить учёбу.

Так продолжалось до тех пор, пока в академию не попала Кристина. Девушка из России настороженно относится к магии, не привыкла полагаться на людей и совершенно не верит в странные совпадения. Ей предстоит определить, кто друг, а кто враг, кто хочет убить, а кто жаждет любить.

Но что случится, если она ошибётся?

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Венские Вафли. Спецзаказ мага земли, Валерия Шаталова

написала рецензию22 сентября 2022 11:32
Венские Вафли. Спецзаказ мага землиВалерия Шаталова

Вот не знаю кого как, а меня заинтриговало название. По аннотации - академка, никаких кафешек и бытового фэнтези не планируется, и при чем тут вафли? Ну что могу сказать. Почему вафли венские я понил, они упоминались хм…, целых раза два. Так что неуместным и непонятным название не назовешь, но и от обратного сказать не получится
Что же касается книги. Тут собран набор бесячных тем и сюжетных линий.
Больше всего меня бесит то (возможно в связи с несколькими книгами почти подряд с подобной проблематикой), принцип при котором «адептов» вылавливают по мирам, условно похищая или обманом «приглашая» учиться магии, но при этом большинство выражает иномирянам свое фи на тему «понаехало». А детишки даже если бы и хотели домой, да не могут, мол: отучитесь заработайте и оплатите портал.
Далее идет расследование «детишками». Когда «взрослые» (преподаватели, руководство, соответствующие службы) в упор ничего не видят/не хотят видят/ просто тупые а приходит сторонняя девочка и таким волшебным образом сует везде свой нос, что преступники сами сдаются, клады выкапываются древние артефакты пробуждаются, а всякие призраки и прочие сущности выстраиваются в ряд предлагая помощь (нужное подчеркнуть). В данном случае героиня «ищет» пропавших в прошлом и в «сегоняшнем» девушек. А ей мол никто не верит, что они пропали.
Ну и конечно же как можно обойти столь важный аспект как любовная линия. Любофф будет загадочная и таинственная. Но абсолютно плотская. Ведь зачем узнавать человека, если секс просто крышесносный? (вообще героиня не такая, это просто обстоятельства)…
Но как ни странно я дочитала, я даже пусть с неохотой, но интересом взяла вторую часть, дабы подхватить часть тех сюжетных хвостов, что остались после завершения первой.
#буклайв_учебник_кулинария3
#буклайв_зеркало_артефакт +попаданка