Ковен тысячи костей

2022

«Всё кончено», думала Одри. Казалось, она победила всех врагов и наконец-то стала истинной Верховной ведьмой. Больше она ничего не боится, ведь рядом с ней Ковен — её семья.

Теперь Одри придется узнать, каково это — нести бремя правления и защищать свою территорию. Ведь в Вермонте продолжают пропадать дети. И никто, кроме неё и Коула Гастингса, не в силах остановить таинственного убийцу. Новый Орлеан, ковен Санта Муэрте, мир мёртвых — где еще им придётся побывать ради этого?

А между тем в Ордене охотников, что поколениями истребляют ведьм, ходит легенда, будто убьешь Эхоидун — уничтожишь магию.

Купить книгу Ковен тысячи костей , Анастасия Гор

<p>Ведь главное, когда больно, - это не оставаться одному.</p> <p></p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Развитие - это жажда. Хватайся за любое знание, как путник за флягу с водой после долгого странствия. Пробуй, смотри, изучай. Никогда не отворачивайся от нового, иначе отвернешься от возможности стать чем-то большим.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Семья не заканчивается на крови.</p>
Коул
<p>Любовь - вот оно, лучшее лекарство. И лучшее наказание.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Кто видит, как других судьба гнет, свою беду скорей перенесет. Один страдаешь - кажется тебе: погибло все, судьба с тобой в борьбе.</p>
Шекспир. "Король Лир"

написала рецензию9 августа 2022 13:26
Ковен тысячи костей Анастасия Гор

*перед началом хотела бы сказать, что присутствуют спойлеры, так как без них сложно будет выразить мои эмоции, и они будут обозначаться большой надписью «СПОЙЛЕР» и в конце будет написано «СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН», чтобы бы вы поняли, что пропустить, а что читать*

Предыстория

Ну что ж, вот и завершилась прекрасная трилогия! Я как и многие не горела желанием читать эту часть, так как во второй части все более или менее закончилось. Но я ни чуточки не пожалела, что смогла пересилить себя и начать! События этой книги очень эпичные и фантастические (в прямом и переносном смысле). Я даже не знаю жалею ли я о том, что трилогия закончилась. Ведь все персонажи стали такими родными, а действия книги я переняла как свою собственную историю. Одновременно обидно и очень-очень радостно, что фэнтези-серия завершена. Я бы и продолжения не хотела, да и отпускать героев больно. Я с уверенностью заявляю, что данный цикл входит в любимое! Особенно заключительная часть!

Немного о книге:

«Ковен тысячи костей» - заключительная часть трилогии «Ковен озера Шамплейн» от Анастасии Гор. «Все закончилось» - думала Одри. Но как оказалось судьба Верховной не так проста. И на ее пути ей встречаются новые испытания, опасности, злодеи, но ее ковен всегда готов придти ей на помощь.

«Ведь главное, когда больно, - это не оставаться одному.»

«Семья не заканчивается на крови.»

Впечатления. Если говорить о моем ощущении от книги, то оно однозначно сугубо положительное. В данном шедевре я не нашла не одного недостатка, так прочтите, какие же достоинства я нашла: (спойлер: все в книге хорошо)

Сюжет наполнен множеством событий, интригующих сюжетных поворотов (СПОЙЛЕР: убийство Морган, заточение Одри в тюрьме, паук его деяния и личность, возвращение Ферн, «оживление Авроры» СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН). Множество новых испытаний, настолько много, что иногда не понимаешь, как они живут такой разнообразной жизнью без отдыха. После прочтения или во время приходилось гуглить слова, из-за отсылок на мифологию, что очень даже хорошо. Насколько же автор разносторонняя раз знает столько слов, и разбрасывается ими как будто использует их каждый день. Трилогия вошла в любимое и этот вывод сделан был благодаря множеству сюжетных линий – это одно из самых важных достоинств книги (СПОЙЛЕР: проблемы на территории Одри, жизнь и «развитие» персонажей, как главных так и второстепенных, путешествия и поездки во благо ковена СПОЙЛЕР ЗАКОНЧИЛСЯ). Хоть событий и правда очень много, но нет «воды», то есть ненужных событий, описаний и действий героев, все четко хоть и объемно. Прекрасный счастливый финал: хоть не все пошло по плану, но финал все же остался счастливым. Важным фактором и явным плюсом является эпилог. Мы узнали судьбу многих персонажей спустя пятнадцать лет. (СПОЙЛЕР: я в шоке от количества детей у Одри, я конечно понимаю продолжение рода должно быть масштабным, но не настолько же… да и я очень рада за Морган и Диего СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН)

Персонажи стали родными и как будто уже давно нашли место в моем сердечке. В каждой части все они имеют свое развитие (правда Зои было очень мало в этой книге). В каждой части появляется все больше и больше новый героев, в этой части их конечно не так уж и много (Хоакин, Эмиральда, Джефферсон, Дарий, почему то ранее неизвестные на персонажи в этой книге все отрицательные) Взаимоотношения между персонажами были как обычно невероятно увлекательными. (СПОЙЛЕР: особенно мне понравились отношения Морган и Диего, Тюльпаны и Авроры, Тюльпаны и Одри и конечно же наша центральная пара Одри и Коул СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН).

«Любовь - вот оно, лучшее лекарство. И лучшее наказание.»

Слог у Анастасии Гор просто волшебный. Ее авторский язык словно течение воды такое же плавное, но иногда как пламя дракона яростное и неистовое, подходящее под ситуацию. А ее большой словарный запас это дополнительный плюс, столько новых слог узнала, я думаю я столько за год не узнаю. Невероятно подробные описания, как и кровавых и мерзких сцен, так и прекрасных мироустройств и пейзажей. Эта часть была очень эмоциональной, чего мне очень не хватало в последние дни.

Барабанная дробь:

Ох, получилось конечно много, но главное подробно. Я отметила все, что мне невероятно понравилось в данной книге. И как мы уже поняли по вышесказанному я однозначно советую эту трилогию. А это часть просто божественная и стала лучшей из трех. Приятного прочтения!

написала рецензию13 мая 2022 7:39
Ковен тысячи костей Анастасия Гор

Пишу отзыв по всей трилогии сразу 🖤

Если честно, я почти не оставляла отзывов за последний год, хотя активно читала, и мысли об этом у меня были. Но именно трилогия о Ковене заставила меня поднять задницу, и найти сайт, где я смогу отмечать прочитанные книги и оставить своё впечатление о них)

История Одри Дефо поразила меня в самое сердечко, весь этот ведьмовской флер, чудесные герои, прекрасная атмосфера и ГОСПОДИ, я в восторге от авторского слога. Такой слог заставляет меня забыть что я читаю книгу, и отправляет меня в путешествие по вселенной, по дороге выстланной из слов автора.

Мне было так интересно проживать всю историю вместе с героями, смеяться и даже всплакнуть пару раз (хотя для меня это скорее редкость).

Мне в первый раз за все время не хотелось строить предположений, что будет дальше, а просто хотелось вложить руку в руку автору и следовать за ней. Это абсолютно чудесная история, и я уверена что буду рада вернуться к ней через пару лет.

Оценивая книги у себя в инсте я веду «список чёрных сердечек», думаю, буду делать так и тут:
🖤 великолепный авторский слог, который оборачивает тебя во вселенную, будто в тёплый плед, и нашептывает каждую деталь, заставляя тебя полностью перенестись внутрь книги;
🖤 сама вселенная, с ее героями, чудесно продуманная и описаная;
🖤 ведьмовская тематика, предполагающая girl power, как она есть. Для меня, сильная главная героиня, и яркие женские персонажи, очень важны, в этой истории я их получила;
🖤 Моя отдельная любовь к Монтагу 💔;
🖤 эпилог, позволяющий подглядеть будущее наших героев, и не разочаровавший (очень часто эпилоги «смазывают» общее впечатление от книги, но здесь, оно выше всех похвал)