Последний дом на Никчемной улице

2021

«Мужчина примерно двадцати семи лет, в браке не состоит. Безработный или же занят ручным трудом. В общественном плане маргинал. Скорее всего, ранее привлекался за насильственные преступления. Мотивация для похищения ребенка сводится к…» Так Ди представляет маньяка, лишившего ее младшей сестры много лет назад. До сих пор полиция не может ничего сделать — зацепок нет. Только по крошечной улике — старой фотографии подозреваемого — Ди начинает собственное расследование. Хоть на ней и не видно лица, есть кое-что важное — адрес. Туда Ди и переедет. Никчёмная улица. Последний дом.

Купить книгу Последний дом на Никчемной улице , Катриона Уорд

написала рецензию25 марта 2023 1:02
Последний дом на Никчемной улице Катриона Уорд

Настолько шикарный триллер, что я, смотря на ее рейтинг 7.7 не понимаю, почему ей его так занизили. Роман просто потрясающий! Тот не частый случай, когда я зачитывалась книгой и не могла от не оторваться ночью!

Изначально, когда ты берешь ее в руки и начинаешь читать ты медленно погружаешься в происходящее и с твердой уверенностью полагаешь, что знаешь, что происходит, НО ЭТО НЕ ТАК! Здесь все так накручено, заверчено, что лишь в конце весь пазл сложился!!

Во-первых, если вы любители психологических триллеров, где вообще все завязано на ПСИХИАТРИИ, то вам сюда! Я просто кайфовала, книга мне чем-то напомнила произведения Даниэла Киза. В общем, люблю.

Во-вторых, тут нет прям дикого экшена. Нету мяса, кишков, маньячины. Хотели такого треша, вам не сюда!

В-третьих, тут НЕТ кошки! Да, тут есть повествование от лица кошки, но ее НЕТ! Я много чего не понимала, потом вообще запуталась, но блин, книга потрясающая, своей историей, напряжением она затягивает.

+ в послесловии автор рассказывает, что ее сподвигло написать такой роман, что она взяла за основу, но его не стоит читать перед чтением романа, т. к. будет чистым спойлером! Считаю, что работу по поиску информации Катриона провела хорошую и книга действительно получилась мощной. Ну или совпала с моими вкусам.

Твердая 10\10 и попадает в список лучших книг года.

#колледж_поехали_1

написал(а) рецензию29 апреля 2022 21:16
Последний дом на Никчемной улице Катриона Уорд

#буклайв_завод_краска

Хоровод безумцев!
Довольно интересная книга, куда автор впихнул персонажей с ментальными проблемами. И все они гиперактивны, все они живут в своем мире, иногда, правда, пересекаясь с реальностью и отчасти, ее разрушая. В целом, все вышло необычно, и даже увлекательно, но подача текста была не совсем читаемой. Все было слишком рвано, с излишней детализацией, практически в одном стиле, хотя у разных личностей - это гляделось весьма странно. Поэтому, саму книгу, не очень комфортно было воспринимать.

В центре произведения исчезновение маленькой девочки, Лулу (Лоран), которая пропала на отдыхе, возле озера, когда родители задремали, а старшая сестра отправилась по своим делам. Девочку так и не нашли, и это разрушило семью, что осталась без нее. В итоге, ее старшая сестра, Далила стала одержима поиском ее похитителя или убийцы, и благодаря своим стараниям, она находит человека, который, теоретически подходит на эту роль.

Тед живет один, в большом доме, он общается только с кошкой Оливией, а еще, иногда, его навещает маленькая дочь, по имени Лоран. Сам же, Тед, не выходит на улицу, числится на учете у психиатра и идеально подходит на роль маньяка, но только вот, одно Но....в день похищения он был в другом месте и есть тому свидетели. Но Ди не верит, она дошло до определенной кондиции отчаяния и мести, и готова покарать этого человека, не разбираясь.

В конце данного произведения, все переворачивается с ног на голову - всплывают старые секреты, а белое превращается в черное, и все трансформируется в то, чем является на самом деле, ведь в тексте вы видите определенную иллюзию, искаженное восприятие ужасного происшествия.

С этой книгой стоит ознакомится - хорошая динамика и интересный сюжет могу сгладить рваность текста. Прочесть стоит!