Я тебя найду

2021

Восемь лет назад Мэтью Трэванс — герой, боевой маг и лучший ловец в Империи — спас испуганную девочку из лап черной ведьмы. С тех пор не проходило дня, чтобы я не искала хоть бы мелкую новость о нем в газетах, не представляла его лицо с резкими чертами и тонким шрамом над левой бровью и не мечтала, как однажды мы встретимся вновь…

Что же, самым горячим желаниям свойственно сбываться!

Теперь у меня новое имя и новая личность. И, кажется, мой герой явился, чтобы все это у меня отнять…

Купить книгу Я тебя найду, Катерина Полянская

написал(а) рецензию4 февраля 2023 17:37
Я тебя найдуКатерина Полянская

#книжный_марафон2023

Не можешь остановить события, управляй ими

Довольно неплохая книга, которая, увы, ближе к концу, получилась несколько сумбурной, с сюжетом, который стал выделывать фертиля, не заботясь о логике.

В центре повествования, приключения темной ведьмы Брины - когда она была ребенком, то её похитила злая ведьма, убив перед этим ее родителей. Главная героиня жила у нее в плену, выполняя все ее поручения, как и еще десяток несчастных, таких как и она, которых колдунья всем представляла, как своих приемных дочерей.
Но, видя, что ведьма, запросто приносит девушек в жертву, черпает их жизненные силы, для себя, Брина помогает королевским ловцам расправиться с колдуньей. При своем спасении, она влюбляется в руководителя сей операции, по имени Мэттью, настолько, что потом следить за его карьерой и вырезает из газет фото с ним.

Этот человек помогает ей после освобождения из плены - ей дают новое имя, Брина, изначально ее звали Фей, дают немного денег. С этим стартом, Бриана вскоре устраивается к старой даме, экономкой и в принципе, все идет у нее неплохо, пока дама не решает переехать в другую страну и Бриана снова вынуждена искать новую работу.

По объявлению в газете, она получает должность компаньонки у юной леди Каррингтон. Получает довольно легко - ее магическое воздействие и плюс то, что все уверены, что пятнадцатилетняя леди Энн скоро умрет, что делает место работы менее привлекательным.

Девочка сильно больна и таят с каждым днем, но Брина понимает, что кто-то высасывает из нее силы, а это значит, что где-то рядом живет темная ведьма. Она решительно берется за спасение своей подопечной, а после прибытия в имение, наследника семейства, понимает, что дело намного серьезней. Ведь в округе начинают происходить убийства девушек, которые хоть немного, но имели магию в своей сущности.

Злодейка хитра, изобретательна и жестока, а кроме нее еще и местные жители начинают войну против Брианы, одни из-за алчности, другие же по глупости и из-за страха, становясь марионетками в руках злой колдуньи. Теперь Брине предстоит поймать преступницу, выжить в таких условиях и отстоять свою любовь.

В целом, книга читалась легко, хотя, я повторюсь, сумбурность в конце не особо понравилась, но прочесть сей роман, все же, стоит.