Геринг, брат Геринга. Незамеченная история праведника

2009

Альберт Геринг, брат рейхсмаршала Третьего рейха Германа Геринга, всю войну спасал евреев и других людей, чья жизнь была неугодна нацистскому режиму. Среди спасенных Альбертом - композитор Франц Легар, австрийский эрцгерцог Иосиф Фердинанд IV и другие. Долгое время имя Альберта Геринга находилось в забвении. Теперь, благодаря документальному расследованию Уильяма Хастингса Берка, правда становится известной всем.

Зло всегда более заметно, чем добро. Все знают, кто такой Герман Геринг - рейхсмаршал Велико германского рейха, приговором Нюрнбергского трибунала признанный одним из главных военных преступников, приговоренный к смертной казни и покончивший с собой. Но мало кто слышал о младшем брате Германа - Альберте Геринге, который не только не вступил в НСДАП, а, напротив, всю войну помогал тем, кто находился в смертельной опасности - евреям и просто несогласным с нацистской государственной политикой. Альберт Геринг умер в середине 1960-х в забвении, и лишь недавно его жизнью снова заинтересовались. И в первую очередь - благодаря книге Уильяма Хастингса Берка, который объехал половину Европы, стараясь по крупицам восстановить подробности жизни одного из забытых праведников ХХ века.

Купить книгу Геринг, брат Геринга. Незамеченная история праведника, Уильям Хастингс Берк