Сердце морского короля

2019
Страж морского принца (3 книга из 3)

Запечатление с морским королем разорвано, и ничто не мешает храмовому стражу Джиад обрести свободу. Ничто, кроме раненого возлюбленного, чья жизнь теперь зависит от милости короля моря. Кроме заговорщиков, выжидающих момента, чтобы погубить королевства людей и иреназе. Кроме пропавшей принцессы, спасти которую может только чудо. И кроме богов, у которых на Джиад свои планы. И знает ли она, что, перестав быть избранной, стала сердцем морского короля? Единственной, чья любовь может разрушить древнее проклятье ненависти между людьми и морскими жителями.

Купить книгу Сердце морского короля, Дана Арнаутова

написала рецензию6 марта 2023 11:35
Сердце морского короляДана Арнаутова

Заключительная и самая интересная часть серии “Страж морского принца”.
Предыдущая книга оборвалась на самом интересном месте, поэтому продолжение просто невозможно было отложить в долгий ящик. Заговорщики подводного царства все еще не раскрыты, а опасность все больше. Сердце моря похищено, Алестар не может в одиночку усмирять вулканы, да еще и соседний король, почувствовав слабину противника, пошел в наступление. У Джиад просто не осталось выбора - ей необходимо было помочь бывшему врагу, несмотря на появившуюся свободу выбора.

Открывшаяся в финале основная интрига - кто главный злодей? - возможно, не удивит своей новизной, но самостоятельно догадаться будет очень сложно, намеки появляются только ближе к концу истории. Не подвела и любовная линия, я переживала, что автор решит не усложнять и сослаться просто на внезапно вспыхнувшие чувства, но нет, она очень последовательно и логично подводила героев друг к другу, что в итоге “хеппи энд” не режет глаз.

В общем и целом серия получилась очень цельной и самобытной - жизнь подводного царства продумана достаточно, сюжет закручен и главные герои не подкачали - Алестар вообще смог измениться и стать достойным королем и мужем. Ну и конечно Всеядное Жи просто вишенка на торте, та деталь, что сделала книгу идеальной.
#БК_2023 (Романтическая история)