Требуется сборка

2022

“Требуется сборка. Расшифровываем четыре миллиарда лет истории жизни – от древних окаменелостей до ДНК” – увлекательное путешествие в мир эволюционных и генетических исследований. Нил Шубин разворачивает перед нами панораму ученых-энтузиастов, решивших разгадать разнообразие форм жизни на нашей планете. Мы становимся соучастниками их открытий и научных диспутов, результатами которых являются потрясающие научные перевороты, от находки археоптерикса до расшифровки генома. Сперва ученые отправлялись в экспедиции, порой опасные для жизни, чтобы найти недостающие звенья эволюции, которые объяснили бы выход рыб на сушу. Теперь же генетики, не покидая лаборатории, могут манипулировать частями ДНК, искусственно воспроизводя принципы работы эволюционного развития. Подобные достижения – результаты работы множества людей, и Нил Шубин рассказывает их истории живо и захватывающе, заражая и читателя жаждой новых открытий.

Купить книгу Требуется сборка , Нил Шубин