Славянские мифы. От Велеса и Мокоши до птицы Сирин и Ивана Купалы

2022

Долгожданное продолжении серии "Мифы от и до", посвященное славянской мифологии.
Древние славяне, в отличие от греков, египтян, кельтов и многих других народов, не оставили после себя мифологического эпоса. В результате мы не так уж много доподлинно знаем об их мифологии, и пробелы в знаниях стремительно заполняются домыслами и заблуждениями. Автор этой книги Александра Баркова рассказывает, что нам в действительности известно о славянском язычестве, развеивает популярные мифы и показывает, насколько интересными и удивительными были представления наших предков об окружающем мире, жизни и смерти.
Книга содержит около 100 иллюстраций.

Купить книгу Славянские мифы. От Велеса и Мокоши до птицы Сирин и Ивана Купалы, Александра Леонидовна Баркова