Детский сад на колёсиках. Средняя группа

2022

«Детский сад на колёсиках. Средняя группа» – продолжение популярной книги-подсказки для детсадовцев и их родителей. Эти весёлые рассказы помогают малышам лучше адаптироваться в новой для себя обстановке. Любимые герои многих ребят – экскаватор Клюша и паровозик Шпунчик – подросли и теперь ходят в среднюю группу.

Они по-прежнему слушают поучительные сказки, которые им читает строгий, но заботливый нянь Керосин Бензинович, а ещё рисуют фрукты, много играют и, конечно же, не могут удержаться от шалостей.

Купить книгу Детский сад на колёсиках. Средняя группа, Зуля Стадник

написал(а) рецензию8 июня 2022 11:24
Детский сад на колёсиках. Средняя группаЗуля Стадник

Вторую часть ждали с нетерпением. Цикл очень понравился и общим настроением, и манерой повествования, и, конечно же, содержанием. Потому что каждый рассказ описывает одну из самых злободневных ситуаций в буднях детсадовцев. И пусть главные герои - машинки. Заботы и переживания у них такие же, как у обыкновенных детей.
Как поделить игрушки? Кто будет первым качаться на качелях? Почему надо есть суп? Как вести себя с забияками?
Зуля Стадник находит правильные ответы на все эти вопросы и помогает малышам и их родителям пережить первые конфликты, радости и неловкие сиутации. В очень экологичной манере она устами своих персонажей учит малышей делиться, уважать друг друга и решать конфликты ненасильственным путём.
Несмотря на то, что темы поднимаются далеко не самые простые, читать о них легко. Да и мораль довольно просто усваивается. Чувствуется, что автор знает, о чём говорит, и может общаться с ребёнком на одном языке.
Книгу можно сначала читать вслух, а потом ребёнок сам воодушевится и, возможно, захочет попытаться почитать без помощи взрослых, если уже освоен алфавит и есть желание. Тексты простые, но не примитивные. И главное - всё написано с большой нежностью к предмету (душе ребёнка).
Продолжение вышло ничуть не хуже первой части и раскрыло вопросы, не затронутые в первой книге. С удовольствием рекомендую детсадовцам и их родителям.