Кругом одни невесты

2019

Алиса и Влад – свадебные фотографы и конкуренты. Они на дух не выносят друг друга, но все меняет свадьба, на которой они вынуждены работать вместе. Кажется, между непримиримыми соперниками промелькнула искра… Но вскоре Влад делает предложение известной телеведущей, и его невеста нанимает Алису фотографом на их свадьбу. Справится ли Алиса с любовью к чужому жениху? Ведь когда кругом одни невесты, так трудно не потерять голову.

Купить книгу Кругом одни невесты, Юлия Набокова

написала рецензию3 июля 2023 20:23
Кругом одни невестыЮлия Набокова

Собственно мне понравилось. Любовные романы сейчас редко встречаются на моем пути, а еще реже встречаются книги, которые захватывают с первой страницы и не отпускают до последней. А после прочтения оставляют приятное впечатление. Так что я полностью довольна выбором и жаль, что я тянула с прочтением так долго.

Сюжет книги достаточно незатейлив - от ненависти до любви. Точнее, я бы даже сказала от конкуренции до любви.

Алиса и Влад работают свадебными фотографами. Оба считаются мастерами в своей области, но естественно никто не желает отдавать звание лучшего фотографа, а судьба как назло сталкивает их лбами все больше и больше. Наблюдая друг за другом во время работы, они проникаются романтическими чувствами, но клубок лжи уже запутался и его не так-то просто будет распутать.

Все герои оказали на меня приятное впечатление, причем не только главные, но и второстепенные. Особенно меня веселила Катюха, а также мама Алисы и ее ухажер. Наравне с главными героями за ними было очень интересно следить.

Для себя я бы минусом вывела нечеткую любовную линию, но на вкус и цвет фломастеры разные. Также мне было маловато химии между героями, но впечатления от книги эти моменты не испортили.

Советую! Хорошо разгружает на вечер!

написал(а) рецензию26 марта 2023 12:43
Кругом одни невестыЮлия Набокова

#книжный_марафон2023
#80дней (11. Россия)

Ты сними, сними меня фотограф

Довольно стандартный женский роман, где все предсказуемо и от того, не особо интересно. Данная книга, где все сюсюкаются, влюбляются с первого взгляда и живут по накатанной, живя жизнью нежных, наивных "ромашек", которые вздыхают, закатывают глазки и мечтают о любви.

В центре книги находится личная жизнь и карьера, фотографа Алисы, которая специализируется на съемки свадеб. А как могло быть иначе? Если мать девушки работает в Загсе, регистратором браков, а сама она с детства бывала у мамы на работе и видела одних невест, да женихов. Собственно, карьера у Алисы идет неплохо, а вот личная жизнь буксует. Но все меняется, когда в свадебном агентстве, куда прикреплена и Алиса, появляется харизматичный и креативный свадебный фотограф из Питера, по имени Влад.

Он из богатой семьи, фотография была его увлечением, а затем он все бросил и сделал ее своей профессией. И естественно, он красив и молод. Собственно, работа сводит его с Алисой, но она не в восторге от него, считая своего коллегу шумным и даже пошловатым, в отношении построении композиции, в фото.

И на фоне их непростых отношений, развивается еще несколько историй об отношений других персонажей - здесь и о матери Алисы и о ее новом ухажере, и истории других невест. Но в целом, весь сюжет вышел слишком мимишным и предсказуемым.

Я просто не любитель подобной подачи сюжета, мне книга показалась излишне, что называется политой "розовым сиропом". Прочесть можно, но обычно, я такое быстро забываю и отношусь к книге, как просто в пустую потраченному времени.

Катя (@katzhol)28 марта 2023 8:07

Принято!