Последнее воскресенье ноября

2020

Перед вами второй вариант пьесы Николая Шарифулина «Последнее воскресенье ноября», это психологическая драма в одном действии. В отличие от первого варианта (который назывался точно также) события разворачиваются в «скромной однокомнатной квартире», а не в психиатрической лечебнице. Как вы знаете, последнее воскресенье ноября считается международным днем матери и в этот день автор и сталкивает всех персонажей, завязывая их в нелегкую драматургическую перипетию. Непростой сюжет и непростая история, заставят вас задуматься о своих родных и близких, а неожиданный визит одной из героинь повлечет за собой ряд поступков, которые станут роковыми в судьбах главных героев. Николай Шарифулин явно делает акцент на общечеловеческие темы, которые нас непосредственно касаются и эти темы: одиночества и безразличия, прощения и безотцовщины; автор, как бы, выходит к читателю дабы поговорить с ним откровенно – с глазу на глаз – без обиняков; и это у него получается безупречно, современно и актуально

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Последнее воскресенье ноября, Николай Григорьевич Шарифулин

<p>Свобода – это когда я могу в любой момент уехать в Испанию, чтобы забрать своего сына, или же не уехать! Свобода – это когда ты знаешь, что наступит после смерти! Свобода – это когда тебя кто-то любит! Свобода – это когда меня простили! Свобода – это когда я могу прощать или не прощать людей! Свобода – это когда я знаю ПРАВДУ, какой бы она ни была, но все равно ПРАВДУ!</p>
Николай Шарифулин
Добавил(а): id648208895