Брачный капкан для ведьмы

2020

Жизнь сельской ведьмы и так нелегка. Но даже в самые сложные дни ее не посещала мысль о замужестве. Но гром грянул — император повелел всем холостым, подходящим по возрасту, жителям империи вступить в брак.

Выбор между инквизицией и храмом очевиден? Но даже здесь ведьма умудрилась выкрутиться: сама выбрала для себя суженого.

И кого же? Местного дуралея, которым можно будет вертеть как захочет до поры до времени. В теории это казалось отличной идеей, а на практике?

На практике оба попали в брачный капкан!

Купить книгу Брачный капкан для ведьмы , Алена Медведева

написала рецензию30 июня 2022 9:54
Брачный капкан для ведьмы Алена Медведева

#сказочные_ленивцы (21. Книга про ведьму)
#буклайв_навык_кулинария1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_занавески

За книгу я взялась по рекомендации @bereck, и это была одна из причин, по которым я ее не забросила в самом начале. Вторым фактором было ее наличие в аудио и приятный голос чтицы. И третьим мое природное любопытство и желание доделывать начатое (по крайней мере в части, касающейся книг).

В начале книги, познакомившись с главной героиней, я почувствовала к ней довольно серьезную антипатию. За свои 100 лет жизни эта женщина не научилась нести ответственность за последствия своих поступков и в целом за себя. Слишком самовлюбленная, эгоистичная, вредная. И вроде бы по сюжету это объясняется все же юным возрастом женщины по ведьминским меркам и тем, что их раса отличается от остальных. Но все объяснения невнятны и непонятны и сводятся к тому, чтобы мы просто в это поверили.

Таким же образом подается и история мира, и его описание. Хотя кульминация этой книги, да и весь сюжет вне любовной линии, завязаны на событиях, происходивших с героями в прошлом, мы об этом узнаем поверхностно, общими мазками, совсем не вникая в суть происходящего.

И вот в таком непонимании, нагруженная набросками сюжета и характером главной героини я бы уже закрыла книгу, но было любопытно, чем же все закончится (моя привычка во что бы то ни стало дочитывать книги), ну и посмотреть, как же автор будет распутывать тот клубок, который сама же накрутила. У автора вполне получилось. В целом по истории у меня не осталось вопросов, все закончилось логично. После прочтения книги появляется чувство завершенности, что тоже для меня приятно.

В общем, книга эта для легкого и ненапряжного чтения ради развлечения. Любовная любовь на фоне очень небольшого сюжета. Любителям такого жанра зайдет. Я же люблю хорошо продуманный и проработанный сюжет с миром. Тем не менее могу назвать книгу неплохой, в ней все довольно логично и понятно (становится в конце).

P.S. Мысль на тему отношений: какой бы странной ты не был, среди всего многообразия людей найдется тот человек, которому будет мила твоя странность.

Алена (@bepeck)29 июля 2022 8:44

меня в книге подкупила морковка)) ну ладно, еще совсем чуть-чуть главный герой. но морковка всё равно лучше)))

написала рецензию31 мая 2022 13:39
Брачный капкан для ведьмы Алена Медведева

Что чувствует интриган, который считает, что всех перехитрил, а потом оказывается что его не только подвели к этому решению, но и схитрили гораздо сильнее? Ведь всегда найдётся кто-то более хитрый, изворотливый и продуманный. Сложно такого обыграть, особенно если не знаешь, что надо кому-то противостоять, и что на тебя уже расствили капканы - хитрые брачные ловушки, в которых жертва бежит думая, что спасается...
Неожиданно, но именно отношения между героями плюс данной книги. хотя есть и сюжетная линия, и тайны всякие, но это всё становится фоном противостояния ведьмы и мага. В книге хватает и косяков, и бесячих поступков героев, что уже говорить о слабом описании мира и тому подобное. Но… Но! Это всё меркнет на фоне расцветания любфи. Так хочется поделиться впечатлениями, но что не скажешь может оказаться спойлером, а я не хочу отнимать у потенциальных читательниц возможность поваляться под столом (ну как минимум улыбнуться).
Внимание! не пытайтесь найти в этой книге высокий красивый слог, увлекательный приключенческий сюжет или умные мысли (хотя есть одна, читающаяся на каждой странице «пора бы задуматься о последствиях своих поступков»). Это просто добрый забавный ромфант.
#буклайв_навык_кулинария1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_холодильник (замена сумкой)
#сказочные_ленивцы (Тема 21. Книга про ведьму)