Последний отбор. Угол для дерзкого принца

2019
Последний отбор

Известно ли кому-нибудь достоверно, как живется в замужестве девушкам, выигравшим однажды отбор для знатного жениха? Точнее, желает ли хоть кто-то знать это во что бы то ни стало? Ведь издавна принято считать, что, получив желаемый приз, юная невеста просто обязана быть счастливой и благодарной.

Так не лучше ли раз и навсегда принять это за доказанный факт, иначе в душу очередных претенденток могут закрасться сомнения в необходимости и человечности подобных, замаскированных под смотрины торгов.

Купить книгу Последний отбор. Угол для дерзкого принца, Вера Чиркова

написала рецензию25 августа 2022 16:16
Последний отбор. Угол для дерзкого принцаВера Чиркова

Эх, не скажу конечно, что «закончили за упокой» но…
Начну с того, что эта часть просто концентрат событий. Не только приключений, но и развития отношений между персонажами. Вся книга по сути буквально несколько дней, в течении которых события валятся на героев охапками, но они не теряются и еще и свадебку двойную сыграть умудрились.
Но не это меня расстроило, поскольку насыщенность событиями, наверное, должна была не дать читателю заскучать.
Уже к середине мне наскучил принцип «пришел, увидел проблему (которую конечно же раньше никто не видел), всё порешал». А что сами не порешают, сбегают к бабушке, и та по сплетням и слухом всё расскажет, всех помирит, лекцию прочитает, страждущих утешет. Но только «внучков», в которых записывает всех (кроме злодейских злодеев).
Ну и в качестве изюминки нелюбимый мной принцип «ты тоже догадался кто за всем стоит? Ага…» все герои несколько глав это обсуждают, а читатель пусть сам догадывается (правда зачем ему вводные или подсказки, типо известные персонажам). Любимый принцип авторов детективов с выпадающими из шкафов музыкальными инструментами.
Как по мне идея, сюжет, мир и персонажи весьма интересны, но вот эта приторность и концентрированность, идеальность персонажей и «всемогущество» цитадели именно «сейчас»… не дали мне насладиться историей в полной мере.
#буклайв_таунхаус_лестница (288) (обложка аудиоверсии)