Экспедиция Жизни и Смерти

2017

Хмурые, мрачные слуги тьмы. Они не спят ночами и едят мертвечину. У них холодная кровь и полное отсутствие моральных принципов. Так говорят о некромантах в далёком Солнечном крае. Да и в Туманных землях, на родине, их порой побаиваются. Но что делать самим некромантам, которые любят свою работу, не мыслят себя без неё и искренне не могут понять, почему этим ярко разодетым друидам так неуютно в Некроситете?

Только одно – нанести ответный визит в Друидар, чтобы испытать на себе все прелести бытия диковинкой и изгоем. А потом отправиться в совместное путешествие, которое научит делить кров, еду и приключения.

Купить книгу Экспедиция Жизни и Смерти, Сарко Ли

написала рецензию31 августа 2022 16:34
Экспедиция Жизни и СмертиСарко Ли

В данной книге извечное противостояние жизнь/смерть перевоплотилось в противостояние подростков.
Очень понравилась «предыстория». В некотором мире существовал непроходимый горный массив. По одну сторону от него наполненные солнцем территории, где всё зеленеет благодаря рождающимся там магам – друидам, умеющим врачевать, общаться с животными и ускорять рост растений.
По другую же сторону туманные земли, где солнце из-за туч появляется весьма нечасто. И рождаются там некроманты. Способные уничтожать порождения эманаций смерти, создавать химер и поднимать скелетов.
Не знал никто другого лика мира, кроме как своих территорий, пока не образовался в горах проход, принесший в обе страны жутких каменных монстров из-под гор.
Так первое знакомство разных школ магии пришлось на противостояние общему врагу. После – попытались были померяться силами, да вот беда - и те маги и те нужны, так что начался золотой век взаимопомощи и дружбы.

А теперь вопрос. Почему тогда дети конфликтуют, и потребовалось их «подружить», если взрослые вполне себе неплохо общаются и сотрудничают?
Ну да ладно)) отобрали в школах по четыре представителя и отправили их с глупыми заданиями на практику чтоб они научились работать совместно. Но дети есть дети, постоянно задираются и глупо шутят друг над другом. (что жутко бесит). Да и с заданиями оказалось не всё так просто…

В целом спокойная бродилка с налаживанием отношений. Но явно это только первая часть. (на самиздате вроде написано, что цикл, но никаких намеков на продолжение я не нашла) поскольку к концу книги начинаются приключения и заканчивается весьма интригующе. Знала бы-не начинала(( ибо погружение в интересный мир весьма способствует приятному времяпрепровождению, но концовка оставляет разочарование незаконченностью.
#буклайв_таунхаус_диван (замена оберточной бумагой) 352 стр
#буклайв_навык_кулинария3