Магия, пропитанная ядом

2022

Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил её мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей.

Однажды Нин узнаёт о конкурсе на звание величайших шеннон-ши мастеров – древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в конкурсе.

Однако оказавшись во дворце среди интриг и безжалостных соперников, Нин сталкивается с ещё большей опасностью. И лишь загадочный юноша с мрачной тайной может ей помочь…

Купить книгу Магия, пропитанная ядом, Джуди И. Линн

написала рецензию20 сентября 2023 13:00
Магия, пропитанная ядомДжуди И. Линн

Когда я начинала читать книгу, мне показалось, что вот сейчас начнётся обучение и это будет какая-нибудь школа. Какого было мое удивление, что все оказалось очень непредсказуемо и интересно. Главная героиня, как по мне, катается на качелях, но это не мешает ей трезво расставлять приоритеты и не сворачивать со своего пути. У автора же получилось показать историю в полной мере. Да, главная героиня здесь скорее мимоходом для любовной ветки и для того, чтобы показать всю дворцовую жизнь со стороны человека, который никогда не был там и знает о ней только по рассказам матери, но именно эта призма оживляет историю. Неожиданные повороты в произведении происходят не часто, но они прописаны так, что ты до последнего не знаешь, кто друг, а кто враг. К тому же использование китайских терминов из сферы медицины и названий мифологических существ дает еще и возможность понять интересует ли тебя данная тематика. В общем, это не головокружительный шедевр, но я считаю, что потратила время, читая книгу, не зря.