Шесть масок Владимира Путина

2016

Вопрос "Who is Mr. Putin?" до сих пор не получил однозначного ответа. Владимир Путин остается загадкой для политиков и аналитиков, экспертов и журналистов, профессионалов и обывателей. Возможно, именно в этом скрыт секрет несомненного политического успеха человека, не раз заявлявшего, что он политиком не является.

Фиона Хилл (в недавнем прошлом сама служившая в разведке) и Клиффорд Гэдди (один из ведущих политологов-международников США) создали психологический портрет Владимира Путина, на основе информации от кремлевских инсайдеров, личных впечатлений от встреч с объектом своего исследования и многих других источников.

Они выделили шесть образов - "масок", которые составляют основу политического имиджа Владимира Путина, и - по мнению авторов - основу его личности. Совокупность этих образов, формировавшаяся на протяжении всей его жизни, исчерпывающе характеризует Путина и как человека, и как национального лидера.

Итак, встречайте, Владимир Путин: "Государственник", "Человек Истории", "Специалист по выживанию", "Чужак", "Рыночник" и "Резидент". Эти личности вознесли его на вершину власти, но они же могут стать и причиной его падения...

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Шесть масок Владимира Путина, Фиона Хилл