Ведьмино кольцо

2022

1927 год. Сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев возвращается из служебной командировки в Москву, но недалеко от Перми его снимают с поезда и доставляют в местный подотдел уголовного розыска. Выясняется, что в районе совершено загадочное убийство с применением неизвестного оружия. Вдобавок по окрестным поселкам ходят упорные слухи о появляющихся в небе летательных аппаратах диковинной конструкции и людях в серебристых комбинезонах. В милиции считают подобные рассказы вымыслом, но дело об убийстве получает серьезный резонанс, поэтому Вадима, как специалиста по аномальным явлениям, просят подключиться к розыску таинственных преступников. Собирая нужные сведения, он сталкивается с лесными жителями — вогулами, со зловещей сектой идолопоклонников, с отшельником, выдающим себя за инженера-геолога, и делает вывод, что все они так или иначе связаны с расследованием, из-за которого он очутился в этом глухом краю…

Купить книгу Ведьмино кольцо, Александр Руж