Дурная кровь

2020

Верд хмур, суров и циничен. Именно таким должен быть охотник и убийца нечисти.

Колдунья Талла наивна и доверчива. Ей и в голову не придёт, что одинокий уставший путник оказался в её избе не случайно! И уж тем более откуда бы ей знать, сколько стоит её дар и как много есть на свете желающих его заполучить.

А вот охотник знает. Но захочет ли он продать дурную девчонку, когда придёт срок?

Купить книгу Дурная кровь, Даха Тараторина

написал(а) рецензию31 мая 2023 10:27
Дурная кровьДаха Тараторина

#книжный_марафон2023

Дурная книга

Довольно странно наблюдать высокие баллы, у данного произведения. Для меня это красиво оформленный фанфик, не более.

Все здесь сырое, кажется недоработанным и раздражающим. Слог у автора рваный, персонажи или картонные, либо доведенные до абсурда, как поведение юной ведьмы. Юмор плоский, зато много отсылок к современной литературе, даже фильмам. Может для тех, кто о них не в курсе, то все это пройдет мимо, но когда чуть ли не открыто идет "заплатите ведьмаку чеканной монетой", то даже я, далекая от творчества Сапковского, увидела параллель с известным циклом. Увы, но местами такое было совсем неуместно, поэтому и создавалось ощущение, что читаешь самодел по мотивам некой, популярной книги.

Главная героиня, Талла, юная ведьма, которая живет возле захудалой деревушки, и местные жители, считай задорма, эксплуатируют ее доброту и безотказность. Так, происходит до того момента, как за ней приходит охотник за ведьмами, Вард. Он хочет продать девушку, на черном рынке, ведь ведьмы вне законы, но их услуги ценятся и в них нуждаются. К его удивлению, Талла, которую все называют дурной, ссылаясь на блаженный характер и проклятое происхождение, соглашается сама с ним пойти.

Вскоре, к ним присоединяется друг, точнее бывший друг, Варда, священнослужитель Санни, который не смог ужиться со строгим настоятелем храма богов, так как любил сытую жизнь. Всем им предстоят приключения, а позже и борьба с проклятьем Варда.

В целом, это была бы неплохая книга, если бы не метание персонажей, не перекосы в характере Таллы, да непонятные вставочки, из контекста других творений. А так...проходная книга, о которой я даже не вспомню, через день.