Цитаты из книги Косметика врага

добавила цитату19 августа 2014 20:15

Вещественные улики зачастую только уводят в сторону, а вовсе не подтверждают истину.

добавила цитату19 августа 2014 20:15

Чтобы убедить человека совершить свою миссию, необходимо разбудить его нервную систему. Его нужно так разозлить, чтобы в нем закипела ярость.

добавила цитату19 августа 2014 20:14

У каждого из нас свои моральные принципы. Я сужу обо всем по степени удовольствия, которое доставляет мне тот или иной поступок. Мы существуем только ради наслаждения, а потому цель оправдывает средства. Но преступление, которое не доставило блаженства, совершено впустую и мешает жить дальше. И, при всем желании, его невозможно оправдать.

добавила цитату19 августа 2014 20:09

Невозможно объяснить, почему вдруг некоторые лица, то есть самые обыкновенные глаза, рот и нос, вдруг затмевают собой все, что до сих пор было у вас в жизни, и вы уже ничего не замечаете, кроме этого лица, и без устали всматриваетесь в него - в надежде разгадать единственно важную для вас тайну.

добавила цитату19 августа 2014 20:06
добавила цитату19 августа 2014 20:05

Из всех органов чувств слух наименее защищен. У глаз есть веки. От скверного запаха можно спастись, надолго зажав нос, и это совсем не больно. От дрянной пищи спасает воздержание, что только идет на пользу. От неприятных прикосновений защищает закон: если кто-то притронулся к Вам против Вашей воли, Вы вправе вызвать полицию. Самый слабый и незащищенный орган у человека - это слух, его уши.

добавила цитату19 августа 2014 20:02

В расчет идет только первое [убийство]. Если ты убийца, то чувство вины не возрастает в зависимости от числа жертв. Не важно, сколько ты убил: одного человека или сотню. Стоит убить одного, а затем можно убить и сотню.

добавила цитату19 августа 2014 20:01

Вера укрепляет человеческий дух и придает ему огромную силу. Независимо от того, существует Бог или нет.

добавила цитату20 апреля 2014 14:09

Насилие должно льстить. Оно доказывает, что человек готов преступить закон из-за вас.