Мерцание во тьме

2020

Отец Хлои Дэвис – серийный убийца. Ей было всего двенадцать, когда папа получил шесть пожизненных за убийство шести девочек – ее подруг. Именно Хлоя нашла главные доказательства его вины. Но тела жертв так и остались лежать где-то посреди луизианских болот.

Его преступления преследуют дочь зловещей тенью. Хлоя смогла по осколкам собрать свою разбитую жизнь. Теперь она уважаемый подростковый психолог и счастливая невеста. Впрочем, это не избавило ее саму от ПТСР и паранойи. Девушка все время ждет чего-то ужасного.

И теперь ее страхи воплотились в реальность. Через двадцать лет после отцовских убийств кошмарные события повторяются. Пропала девочка. Потом другая – ее пациентка. Может, это безумие – искать в новых исчезновениях отголоски прошлого? Или… Ей предстоит разоблачить изверга еще раз?

Купить книгу Мерцание во тьме, Стейси Уиллингхэм

написала рецензию8 февраля 2024 16:50
Мерцание во тьмеСтейси Уиллингхэм

Хлоя Дэвис живёт с тяжким грузом прошлого - её отец серийный убийца. С момента его ареста прошло 20 лет, и, когда, казалось бы, жизнь начала налаживаться - происходят преступления, слишком уж похожие на убийства, совершенные её отцом. И жертвами снова становятся знакомые Хлое девушки.

Нетипичные эмоции вызвал этот детектив. Отличное и бодрое начало, абсолютно провисшая для меня середина и неожиданный финал. Но тут невероятно важен один момент - середина для меня просела не по вине автора и низкого качества текста, а лишь из-за моей излишней самоуверенности. Потому что на тот момент, я решила, что как опытный читатель детективного жанра успела во всем разобраться, и теперь буду скучать до конца книги. Но всё оказалось немного запутаннее.

По итогу общих ощущений - мне не особо понравилось, но при этом автор сумел удивить, что происходит не часто. Поэтому не совсем понятно как оценивать книгу.

#американские_каникулы (США)