Пропавшие в лесах Нетландии

2021

Пять лет назад Венди и два ее младших брата пропали в лесу. Венди удалось выбраться, но, вернувшись домой, она не смогла ничего вспомнить. Теперь Венди пытается жить с чудовищным чувством вины за случившееся с ее братьями.

Внезапная новость о пропаже детей снова потрясает маленький городок. И уж совсем странные вещи начинают происходить, когда Венди чуть не сбивает парня, очень похожего на Питера Пэна из ее любимых историй.

Питер просит Венди спасти пропавших детей, но чтобы помочь ему, Венди нужно сначала справиться с тьмой, что ждет ее в лесу.

Купить книгу Пропавшие в лесах Нетландии, Эйден Томас

написала рецензию19 января 2023 11:58
Пропавшие в лесах НетландииЭйден Томас

Книга одна из новинок на которую я давно положила глаз. Это ретейлинг сказки о Питере Пене, но на современный лад и в современном мире.

Не знаю, как корректно оставить отзыв по данной книге, но она меня не зацепила, одноразовое среднее произведение, вроде с интересным и приятным слогом, но очень странным сюжетом.

Питер Пен попадает в современный мир, чтобы спасти Нетландию, так как по своей чувственной глупости он стал взрослеть, а его мир стал рушится.

Венди – это девушка подросток (а не фея или Фейри, как в оригинале), которая подрабатывает медсестрой в больнице и имеет посттравматический синдром из-за случая произошедшем с ней в 12 лет.

Также будут потерянные, заблудшие дети, которых похитили. Возвращение воспоминании Венди, трагический конец книги. Ощущение, что в книге намешали, все что можно и все что нельзя. Изначально она базируется как зарубежное фэнтэзи, а как по мне тут больше триллера с детективом. Герои постоянно ищут разгадки, происходят какие-то несчастные случаи, смерти и тд.
Но больше всего меня убила любовная линия!! Да,да! Тут есть любовная линия. Ой все.

Слабая книга, если брать в расчёт, что книгу писали 7 лет. Поэтому мой совет – прочитать на один раз можно и то, если вы фанаты Питер Пена и ретейлингов, но особо интересного тут ничего не будет.
Оценка 6\10