Удивительная девочка

2022

Софийка живёт на восьмом этаже обычного многоквартирного дома. И семья у неё самая обычная: мама, папа, бабушка, дедушка и кот Оскар. И в детский сад она ходит самый что ни на есть обычный — с воспитательницей и тихим часом. Почему же тогда эту девочку, которой скоро будет шесть, называют удивительной?

Потому, что она любит есть селёдку вперемешку с конфетами? Или потому, что разговаривает с гномами Харитоном и Афанасием? А может, из-за того, что она умеет защищать папу от строгого начальника? Действительно, этой шустрой, весёлой и сообразительной девочке всё по плечу.

Но удивительной Софийку называют прежде всего потому, что очень любят! Даже тогда, когда она из жалости выпускает из клетки канарейку, чтобы та летела на Канарские острова, или теряет в тесте своё колечко и им с бабушкой приходится надкусывать каждый пончик, чтобы его отыскать. Ведь когда кого-то любишь, он всегда для тебя будет необыкновенным!

Купить книгу Удивительная девочка, Виктория Ледерман