Наши очаровательные невестки

2016

Орели Валонь — одна из самых популярных романисток Франции. Ее «фирменные» обложки в клеточку можно встретить на книжных прилавках по всему миру. Свою первую книгу «У нас все дома» она, по примеру Аньес Мартен-Люган, опубликовала в интернете — и сразу стала знаменитой. Вскоре роман вышел колоссальным тиражом в крупном издательстве, его перевели в десятке стран. За первым бестселлером последовал второй — «Наши очаровательные невестки», легкий, остроумный роман о запутанных семейных связях, а также о любви во всех ее проявлениях. История начинается в канун Рождества, когда трое взрослых сыновей со своими спутницами жизни приезжают в родительский дом в Бретани. Мартина, мать семейства, изо всех сил старается, чтобы праздник получился веселый, без трений и неурядиц. Однако все с самого начала идет наперекосяк… Огромный успех романа вывел Орели Валонь в пятерку самых читаемых французских авторов. По читательскому спросу она опередила даже Марка Леви.

Купить книгу Наши очаровательные невестки, Орели Валонь

<p>Родителей не выбирают, родителей мужа тем более. Только его самого...</p>
Добавила: id63669177
<p>Только бы не проколоться! Жак составил список запретных тем и заучил их наизусть: еда, политика, деньги, животные. Он часто задавался вопросом, как его сын уживается с такой принципиальной занудой. Они вместе уже больше трех лет. Но любовь, говорят, зла…</p>
Добавила: id63669177

написала рецензию20 января 2024 19:25
Наши очаровательные невесткиОрели Валонь

Эта книга попалась мне на Рождество, и может быть, мне захотелось прочитать этот роман, потому что в ее первой главе описывался как раз Рождественский вечер в большой семье Ле Геннек.
Итак, супружеская чета пенсионного возраста принимает у себя дома своих трех сыновей, двух невесток и еще одну девушку (которая возможно в будущем тоже станет невесткой). Да и сама хозяйка Мартина выступает в роли невестки, так как праздничный вечер их посетила эксцентрическая мать ее мужа. Как же здорово, когда за одним столом собирается такая большая семья, чтобы дружно попраздновать за новогодним столом! Но глава семьи Жак Ле Геннек не слишком доволен выбором невесток и при случае отпускает ехидные замечания. Мартина, более рассудительная и спокойная женщина, пытается сгладить острые углы, ведь она не хочет из-за колкостей мужа потерять возможность общения со своими близкими.
В романе пройдет целый год - от Рождества до Рождества - полный различных житейских ситуаций, главным вопросом которых будут взаимоотношения сварливого свекра и молодых невесток. Я очутилась в самом эпицентре комических перепалок и серьезных проблем, поисков понимания и любви. В процесс чтения я временами я хихикала и улыбалась, примеряя поведение той или иной невестки на себя. И хотя книга лёгкая, не претендующая на серьезный анализ семейных отношений, она все же затрагивает проблемы отношений отцов и детей, традиций семьи и взаимопонимания.
Рекомендую всем, кто любит романтические рождественские истории с новогодними сюрпризами, визгом и беготней расшалившихся внуков, мудрыми советами стариков и прекрасным белым вином и блюдами французской кухни.