Дорогая миссис Бёрд...

2018

Лондон, 1941 год. Город атакуют бомбы Люфтваффе, а амбициозная Эммелина Лейк мечтает стать военным корреспондентом. Объявление в газете приводит ее в редакцию журнала — мечта осуществилась! Но вместо написания обзоров ее ждет... работа наборщицей у грозной миссис Бёрд, автора полуживой колонки «Генриетта поможет». Многие письма читательниц остаются без ответа, ведь у миссис Бёрд свой список «неприемлемых» тем. Эммелина решает, что обязана помочь, особенно в такое тяжелое время. И тайком начинает писать ответы девушкам — в конце концов, какой от этого может быть вред?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Дорогая миссис Бёрд..., Э. Дж. Пирс

<p>Вполне естественно бояться падающей тебе на голову бомбы – никто в своём уме не стал бы бахвалиться в такую минуту, и это не делало его ни слабаком, ни трусом.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Не стоит стыдиться своего страха, не стоит бояться, что вы кого-то подвели. Гордитесь собой, так как вы ещё способны бороться, даже если кажется, что всё потеряно.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Бабушка не для того полжизни провела, приковывая себя к ограде, чтобы женщины сегодня мыкались, пока их кто-нибудь не подберёт.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>День, когда мы перестанем любить, перестанем быть людьми, станет нашим последним днём. Не стоит стесняться своих слёз. Может быть, вы ещё сами не осознали этого, но вы изо всех сил стараетесь не сдаваться.</p>