Несносное проклятье некроманта

2020

Некромант должен быть страшным.

Нет, он обязан быть ОЧЕНЬ страшным.

И мрачным.

И смеяться он должен ТОЛЬКО замогильным хохотом. Причем исключительно при виде диких конвульсий врагов.

А еще у некроманта обязательно должен быть посох (не путать с волшебной палочкой или метлой), конспекты и жуткая репутация с упоминанием минимум трех стертых с лица земли деревень.

Но Тессе попались какие-то исключительно неправильные некроманты.

Мало того, что при их приближении трупы не начинают нервно дергаться, скрипеть зубами и отплясывать польку, так один из них полуорк, а другой — вообще эльф!

И все бы ничего, но угораздило же влюбиться...

Купить книгу Несносное проклятье некроманта, Маргарита Блинова

написала рецензию28 января 2023 12:04
Несносное проклятье некромантаМаргарита Блинова

#книжный_марафон2023

Мне не понравилось. Сумбурный рваный текст, в который читателя бросают сразу без особых объяснений. Что этот за мир? Как в нëм действует магия? Как к магии относятся простые жители? Ничего из этого нам не известно. С одной стороны герои говорят нашими выражениями, шутят нашими шутками, едят привычную нам еду, с другой проскальзывают немного не вписывающиеся в сложившуюся картину моменты.
Героиня артефактор-недоучка относится к тем, кто сначала делает, а потом думает. Ей не помогает даже то, чтоу неё есть артефакт-помошник, который мыслит гораздо разумнее героини. Главные герои какие-то непонятные. Нам нияего о них не известно, мотивы их поступков непонятны. Хотелось бы больше конкретики. На одном юморе далеко не уедешь.
Любовная линия тут тоже не очень. Внезапная страсть, собственнические замашки, странное поведение в одном моменте девушки, которой вроде как нравится другой мужчина – всë это говорит для меня не в пользу книги. Постельные сцены лучше пропустить, поберегите свою нервную систему. Автор хотела описать их с юмором, но...
Неужели в книге нет плюсов? Есть. Первый – брачлет-артефакт героини. Язвительный, рассудительный и кровожадный. Его реплики и замечания были смешными. Второй – воскрешëнный дракон. На его проделки приходится вторая половина смешных моментов в книге. Всë, плюсы закончились. Продолжение читать пока не хочется