Рецензии на книгу Не дразните некроманта!

написала рецензию26 января 2023 18:40
Не дразните некроманта!Ника Веймар

#книжный_марафон2023 (аудио)

Не ожидала я, что эта история так меня увлечет. С одной стороны тут есть такие моменты, которые обычно меня раздражают, а с другой в книге такие шикарные персонажи и дальнейшее развитие событий, что всë раздражающее мне тоже очень понравилось.
Кирана маг-портальщик с очень слабым даром. Все попытки его усилить проваливаются, отчаяние растëт, а отчаявшийся человек способен на необдуманные поступки. Вот как раз соседка по комнате советует некий ритуал, правда там есть несколько нюансов, но Кирана готова на всë или почти на всë, чтобы усилить свой дар.
"Импульсивные поступки под влиянием эмоций" – этой цитатой можно описать всë, что происходит дальше на страницах книги. И это прекрасно. Что меня очень сильно обрадовало – здесь чудесные, разумные, адекватные герои. Замечу, что разумны и адекватны они в рамках своего возраста и сложившейся ситуации. Между ними здоровые настоящие отношения. Отдельно стоит отметить Алистера. Если Кирана действует порой импульсивно, глупо и "как девочка", то Алистер просто пример идеального мужского персонажа. Он говорит прямо, ничего не скрывая, не отступает, рассуждает здраво и действует уважительно. Стоит отметить, история про отношения, поэтому магического мира здесь не так уж и много. Весь акцент на взаимоотношениях героев.
Мне понравилось, как пишет Ника Веймар. Стоит прочитать и первую книгу из цикла.

Катя (@katzhol)26 января 2023 19:42

Хештег поправьте

Катя (@rezviy_homiak)27 января 2023 9:58

@katzhol, спасибо, поправила =)