Итальянец

2021

Новый роман Артуро Переса-Реверте «Итальянец », действие которого происходит в 1942 и 1943 годах и основан на реальных событиях, рассказывает об эпизоде ​​войны и шпионажа, имевшего место во время Второй мировой войны в Гибралтаре и заливе Альхесирас.

Итальянец рассказывает удивительную историю о любви, море и войне. В 1942 и 1943 годах, во время Второй мировой войны, итальянские боевые водолазы потопили или повредили четырнадцать кораблей союзников в Гибралтаре и заливе Альхесирас. В этом романе, вдохновленном реальными событиями, лишь некоторые персонажи и ситуации являются вымышленными. Элена Арбуэс, двадцатисемилетняя книгопродавщица, однажды утром встречает одного из этих ныряльщиков, прогуливаясь по пляжу и исчезая между песком и водой. Помогая ему, молодая женщина игнорирует то, что эта решимость изменит ее жизнь и что любовь будет лишь частью опасного приключения.

Купить книгу Итальянец, Артуро Перес-Реверте