В комнате смерти

1999

Флетчер – американец. Вот уже пять лет, он работает корреспондентом «Нью-Йорк таймс» в одной маленькой Центральноамериканской стране. А в последние шестнадцать месяцев не только корреспондент. Он ввязался в местную политику. Помогает оппозиции свергнуть правящий режим, причем вооруженным путем. В конце концов, его «пригласили» для «беседы» в подвал министерства информации.
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».

Купить книгу В комнате смерти, Стивен Кинг

<p>Видя, что смерть неминуема, патриоты произносили речи. Убийцы в аналогичной ситуации называли номер своего счёта а швейцарском банке и предлагали связаться с ним по Интернету.</p>
Добавил: losyara95

написала рецензию19 ноября 2018 21:51
В комнате смертиСтивен Кинг

Можно сказать, название говорит само за себя. События происходят в некой комнате, после которой сложно выбраться в живых. Но Кинг решил сделать счастливый конец и все оборачивается так, что главный герой - Флетчер - чудесным образом расквитается со своими обидчиками и выберется на свободу. Даже читать не обязательно, из аннотации все понятно.
В целом рассказ неплохой, но определенно сказать понравился или нет невозможно. Как будто из полноценного романа вырван эпизод и какое-то время пытаешься разобраться в причинах этих событий. Было интересно как далеко зайдут его пленители, прибегнут ли к пыткам, и каким образом ему удастся выбраться из этой передряги.
Ей богу, все вышло как в каком-то боевике, но при этом, в какой-то степени, было занятно читать момент с освобождением, да и вышел он интереснее всего в рассказе, особенно эпизод с электричеством)

#БК_2018 (7. Рассказ зарубежного автора)

написала рецензию4 ноября 2015 8:23
В комнате смертиСтивен Кинг

Прочитав некоторые книги, становится ясно, почему на них нет ни одной рецензии. Этот рассказ - как раз такой случай. Я поняла, почему не писали - нечего писать. Сюжет прозрачный. Автор ещё в аннотации сообщает, чем окончится дело. Но всё же я думала :"А вдруг что-то оригинальное?" Но сюрприза не было. Ни по сюжету, ни по исполнению.
Журналист работает под прикрытием, собирает информацию о готовящейся революции, посылает данные в свою страну. Местные власти узнают об этом, ловят его и приводят на допрос. Им надо знать, куда будет нанесён следующий удар. После этого незадачливого шпиона обещают выслать на родину. Но он в это не верит. Комната смерти собственно и есть комната для допроса. Герой старается выглядеть запутанным, но внутри себя вынашивает план побега.
Больше ничего писать не буду. Пусть интрига сохранится до прочтения аннотации)))

Приятного чтения!