Тайна пациента

2022

Основано на реальных событиях!

Лили — уважаемый психотерапевт, жена и мать. Ее жизнь кажется образцовой. Но она как никто другой знает — у каждого есть неприглядные секреты. Стоит лишь послушать ее пациентов...

Когда в город приезжает раскованная Арвен и ее шестнадцатилетний сын, секреты местных жителей в одночасье оказываются под угрозой. Потому что Арвен знает своих новых соседей гораздо лучше, чем они предполагают.

И тут случается убийство. Все к этому шло.

Подозреваемых несколько, а Лили — в эпицентре событий. Она знает много, слишком много. И скрывает не меньше...

Купить книгу Тайна пациента, Лорет Энн Уайт

написала рецензию26 августа 2023 19:30
Тайна пациентаЛорет Энн Уайт

Как-то долго я не могла добраться до этой книги, хотя детективы я люблю, да и аннотация у нее была достаточно увлекательная. Я всегда смотрела на нее, но в последний момент решала временно ее попридержать и читала другие книги.

Как только я начала читать эту книгу, она вызвала у меня резкую антипатию. Я не особо люблю читать книги, в которых раскрываются скелеты в шкафе семей. Мне кажется, что читая такие истории, читатель роется в грязном белье, а мне такое просто противно. Тут было также, так что в начале я пересиливала себя и продолжала читать дальше.

По сюжету на берегу моря находят труп женщины, которая явно упала со скалы. Ее находит профессор психологии университета и примерный семьянин. Естественно, его принимают за главного подозреваемого по этому делу.

В процессе истории и правда вылезет много неприглядных секретов. Там будут и супружеские измены, причем мужики в этом романе еще живчики, например, мужу главной героини 60 лет, а он каждый день бегает и даже умудряется западать на других женщин. Этому я поражалась. Такие живчики.

Еще в книге будет старая трагедия, которая произошла в реальности и на основе которой автор написала свою книгу. Я даже прочитала про это массовое убийство в сети и была достаточно шокирована. В книге же автор делает упор больше на психологическую часть истории и истина раскрывается только в самом конце.

Основная же мысль книги, что у любого преступления есть срок давности и что любой преступник может реабилитироваться. Для меня это уже не первая такая тема и я все же не уверена в ее правильности. Практика показывает, что рецидивы у таких людей все же происходят.

В целом, история вышла на четверочку, достаточно средняя, но читалась интересно. Правда еще раз к ней я вряд-ли вернусь. Советую!