Андрей Сахаров. Человек, который не боялся

2022

Кто наш герой сегодня? В чём его суперсила? В детстве Андрей был застенчивым — не мог заговорить даже с соседом по парте. Но спустя много лет именно его тихий голос зазвучал громче, чем взрывы самых разрушительных бомб, мнения самых важных политиков.

Андрею Сахарову, как и всем нам, приходилось выбирать: думать самому или верить на слово, сказать или промолчать, вмешаться или остаться в стороне. Его жизнь была похожа на научный эксперимент, который часто приводил к неожиданным результатам. Совершая ошибки, сталкиваясь с неудачами и предательством, Сахаров всегда выбирал действие: ставил под сомнение то, что считалось неоспоримым, говорил на равных с главами государств, бросал вызов бесправию, несправедливости и авторитетам.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Андрей Сахаров. Человек, который не боялся, Ксения Новохатько