Затонувший лес

2022

Она — последний живой заклинатель воды. Настало время напомнить об этом океану.

Валлийское княжество Гвелод на пороге великих потрясений. Восемнадцатилетняя заклинательница воды Мер не один год скрывается от князя, который использовал её дар во зло.

Но главный княжеский шпион Ренфру находит девушку и уговаривает помочь ему свергнуть тирана.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Затонувший лес, Эмили Ллойд-Джонс

написала рецензию28 ноября 2022 11:58
Затонувший лесЭмили Ллойд-Джонс

Небольшая фэнтази история, которая была прочитана за одну ночь. Для одного раза очень неплохо, мне было интересно, читается легко и интересно, хотелось узнать, чем все закончится.

Объема книги недостаточно, чтобы в полной мере раскрыть персонажей. Но в целом автору удалось описать их достаточно, чтобы понять, что они из себя представляют и что ими движет. По ходу сюжета герои раскрываются еще больше, открывают свои тайны, многие достаточно неожиданные.
Сюжет книги крутится вокруг того, что несколько людей объединяются ради одной цели. Точнее цель у каждого своя, но вот путь достижения один. Главная героиня, Мерерид- заклинательница воды, за которой идет охота, и ее наставник, который слишком много недоговаривает, боец, с загадочной силой, наемник, знаток мифов и легенд и принцесса-воровка. Компания разношерстная, не знающая и доверяющая друг другу, но каждый из хранит свои тайны и свои причины отправится в этот поход.

Сюжет динамичный, локации и действия быстро сменяют друг друга, без долгих описаний и размышлений, поэтому читается на одном дыхании. Но такие книги у меня почему-то не запоминаются, и через какое-то время я полностью забываю сюжет.

Самый тяжелый пункт «Бойцовского клуба», книгу не легко было найти, и надо было быстрее прочитать, пока не появится читатель)

Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.
#БК_2022