Моя Лола. Записки мать-и-мачехи

2022

Личная история Натальи Ремиш об отношениях мачехи и некровной дочери, которая стала родной.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Моя Лола. Записки мать-и-мачехи, Наталья Ремиш

<p>Сложно учить ребёнка держать ложку на словах, не показав, как это делается. Ещё сложнее убеждать его пользоваться ложкой, если сами вы едите руками. Так же невозможно научить ребёнка относиться к вам уважительно, если его интересы, чувства и мнение вы не уважаете.</p>
Наталья Ремиш
Добавила: marinasakharova
<p>Нельзя обесценивать человека целиком, а можно и нужно говорить лишь о конкретных поступках.</p>
Наталья Ремиш
Добавила: marinasakharova

написал(а) рецензию30 декабря 2023 14:21
Моя Лола. Записки мать-и-мачехиНаталья Ремиш

Не знаю как рецензировать эту книгу. Слишком она какая-то личная, обрывистая, неудобная. Наверное по-другому и быть не могло, само название это подразумевает.

Авторка собрала обрывки своих мыслей, чувств, переживаний, воспоминаний о том как она становилась матерью для девочки Лолы. Где-то добавлены разговоры из настоящего с уже повзрослевшей девушкой. Виден путь полный разных неоднозначных ситуаций, порой со странными на мой взгляд решениями.

Чувствуется, что авторка многое вложила в эту книгу. Но у меня книга не отозвалась. Ощущение будто непрошено почитала чужой дневник, причем с середины и не до конца, и как-то одновременно и стыдно, и не очень понятно. Может мне не хватает какого-то опыта, чтобы прочувствовать глубину чувств, может настроение не то, но на данный момент книга не моя.
#универ_стомат_1
#книжный_марафон2023